Консультация терапевта /

Плохо дышать что делать пожалуйста помогите — вопрос №212594

Здравствуйте мне 19 лет примерно 8 месяцев назад перед тем как лечь спать мне стало плохо дышать с того момента я прошел кардиолого(экг узи и эхо)пульмонолога (спирограмму)пониженный уровень ЖЕЛ, невролога(сказал остохондроз выписал таблетки и уколы не помогли) энкокринолога(узи щитовидной железы)И все показатели в норме но дыхание лучше так и не стало приходиться часто глубоко вдыхать так же заметил что не могу задержать дыхание на длительное время подскажите кого еще пройти(кроме как пройти вэб и цмв) гемоглобин в норме и флюрография то же ,назначали делать рентген что бы посмотреть нет ли искревления сделали рентген оказалось( начальная стадия остехондроза)а второй раз невролог сказал то что если бы это было по их ней части тоя бы в в принцепи уже не дышал так как у меня уже примерно такое год и так же заметил постоянно встаю в 9 часов даже если хочу спать и если посплю меньше нормы дышать еше хуже и иногда диарея подскажите к кому обратиться уже не знаю что делать могут ли из за кривой перегородки такое быть? так как я вроде бы когда болел орви о дыхание либо не думал либо становилось дышать реально лучше

у меня эта проблема не как приступ а как уже вроде привычки по другому не знаю как объяснить так как много прочитал инфо по поводу этого и обычно все бывает приступами и хотя бы какие то измнения а у меня в течении года все стабильно и ещё я не могу задержать дыхание на длительное время исходя уже из моих исследований это то что пару дней назад я отравился и лежал с температурой ничего не ев и дыхание было прекрасное что делать подскажите пожалуйста + постоянные сопли в носу особенно на холоде и стекают в гортань

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, возможно Ваши симптомы связаны с патологией лор-органов, Вам необходимо очно посетить лор-специалиста, при необходимости сделать рентген или КТ передних пазух носа, для уточнения диагноза вазомоторного ринита, хронического риносинусита. Промывайте носоглотку солевыми растворами и создайте оптимальный уровень влажности в помещении где Вы живете, с помощью увлажнитель воздуха или самостоятельно (поставить на ночь ёмкость с водой).
Если все иные причины приводящие к развитию Ваших симптомов будут исключены то есть вероятность, что это психосоматика и нужна работа с клиническим психологом или психотерапевтом.
Клиент
Анна, днем очень редко сопли и дышать в принцепи не плохо , а под вечер чаще всего хуже, мне выписывали атаракс , как мне показалось он помог, есть ли все таки смысл сходить к лору и что бы вы могли порекомендовать ?
Терапевт, Кардиолог
Если после приема атаракса Вы почувствовали улучшение, то причина на мой взгляд психогенная, нужно искать психосоматику, попробовать сеансы по скайпу с психотерапевтом или работа очно с клиническим психологом. К ЛОРу имеет смысл сходить - так как у Вас есть симптомы вазомоторного ринита, необходимо исключить хронические очаги инфекции в околоносовых пазухах. Если консервативные меры не помогают, а симптомы вазомоторного ринита существенно ухудшают качество жизни - то в ряде случаев Лор врач предлагает провести септопластику.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, это гипервентиляционный синдром. Он возникает на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Нужно начать работать с психотерапевтом или клиническим психологом. Но и ЛОР-врача тоже лучше посетить и показаться очно.
Клиент
Ольга, я был у психотерапевта он выписил атаракс он мне помог на 1-2 недели а щас опять то же самое
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Это потому что атаракс - не путь решения проблемы, это просто облегчение на время. Путь решения проблемы - психотерапия.
Клиент
Ольга, может у вас есть советы или ссылка на то где можно об этом прочитать или научиться ?