Консультация стоматолога /

Болит небо и горло и часть небольшая задней части языка — вопрос №2125942

Здраствуйте. Сидела на голодовке 36 часов при выходе из за того что была на работе съела горячий суп. Последние 3 дня беспокоит рот разговаривать кушать в некоторых местах больно. Раньше было когда с голодовки выходила первый прием пищи был болезненный но не 3 дня... еще полоскала рот перекисью но с водой конечно же. Может дозировку не правильно рассчитала.

Возраст: 35

Хронические болезни: Сахарный диабет, давление

Стоматолог
Здравствуйте,
ожогов не видно, но увеличена миндалина, есть незначительная гиперемия.
ГЭРБ есть, ФГДС давно делали?
Сейчас-диета, поливитамины, больше пить отвара ромашки, полоскать-ротокан, хлорофиллипт масляный, хлорофиллипт виалайн, таблетки шалфея рассасывать, можно Имудон или Исмиген курсом для повышения местного иммунитета.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, гэрб да есть, делала гастроскопию год назад. , подскажите язык ближе к концу тоже побаливает, но сегодня немного лучше чем те дни. Я боюсь что из за голодовки раздразнила . в предпоследний раз с голодовки вылезла, тоже побаливало небо день 2 но прошло , в этот раз больше. Эти все препараты принимать?
Стоматолог
чаще всего причина гэрб, голодовка проблемы с жкт только усугубляет, препараты растительные можно половину использовать ( имудон или исмиген, оба не надо).
ФГДС, УЗИ брюшной полости, консультация гастроэнтеролога
Клиент
Светлана, хорошо спасибо, попробую
Клиент
Светлана, извините а через сколько может пройти небо и язык?
Стоматолог
если бы был ожог,было бы все проще-7-10 дней, а так-все зависит от того,когда работу жкт нормализуете
Клиент
Светлана, так Хлорофиллипт и имудон они же не помогут при жкт
Стоматолог
хлорофиллипт уменьшает симптоматмку( жжение), имудон-нормализует микробный баланс полости рта, необязателен, так же ,как и витамины- и полезно,но выраженного эффекта нет