Консультация гематолога /

Тромбоцитопения, анемия — вопрос №2125960

В беременность обнаружили уровень снижения тромбоцитов. На тот момент врачи связали это с беременностью. Сейчас прошло уже 1,5 года и ситуация не изменилась. Хотелось бы выяснить причину! И так же понять есть ли железо дефицит. Анализы на руках

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, тромбоциты снижены,но уровень вполне безопасный. Однако, если в течение полутора лет имеется снижение ниже 150 тыс, то нужно посетить очного гематолога и пройти дообследования на предмет вторичной тромбоцитопении и иммунной тромбоцитопении. Гематологи знают полный список обследований, частично вы их прошли.
Есть ли возможность попасть к врачу очно?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, да, конечно. Специалиста поищу. Хотелось бы конечно пойти не прием с уже готовыми анализами. Не подскажете что еще нужно сдать?
Гематолог, Терапевт
Обычно это:
-Антитела к ВИЧ, гепатитам В,С
-Общая биохимия+ ГГТП+ С-реактивный белок
- ТТГ , Т3, Т4 св, анти ТПО, анти ТГ
-Уровень фолатов, витамина В12
- Антитела к тромбоцитам
-Аутоантитела ( к B2GP1, кардиолипину, антинуклеарные антитела, антитела к нативной ДНК)
- ФЛГ, УЗИ брюшной полости почек
- Обследования на хеликобактериоз
Клиент
Анастасия Сергеевна, обалдеть🙈
Гематолог, Терапевт
Экстренности и срочности все сдавать нет. Потихоньку проверьте по возможности хотя бы часть и уже к гематологу с анализами.