Консультация дерматолога /

Сыпь и зуд по всему телу — вопрос №2126298

Здравствуйте, появились прыщи по всему телу , очень чешутся, за день ела сладкое, но ранее никогда ни на что не было аллергии.. я подумала может это не аллергия а какая то инфекция .мне 24 года, Нахожусь в декрете , ребёнку 7 месяцев, кормлю грудью раза 2-3 в день.
На кануне ещё обожгла руку, потом ходила на занятия йогой на гамаке, предположила , что через раны могла какая инфекция проникнуть… ожог заживал , но сейчас раны опухли.
Подскажите пожалуйста на что похоже , чем лечиться?
Вчера пила зодак , не помогало, сегодня утром 1 таблетку супрастина , не помогло , только сильно спать хотелось, в обед половинку лоратадина, тоже без улучшений. Мазь гистан, немного и ненадолго снижает зуд.
Фото прикрепила

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Наблюдение у терапевта
На вирусную инфекцию похоже
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день
На место ожога крем фуцидин
Легкий душ
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется стрептодермия. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Аргосульфан. Антибиотик внутрь пока кормить нельзя. Лечитесь. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, подскажите врач назначил дексаметазон, ставлю внутримышечно третий день по 8 мг, осталось два дня по 4 мг. После него плохо чувствую себя, слабость, пульс 58, но вроде зуд поменьше становится.
Прочитала что при кормлении грудью нельзя его ставить, но я кормила. Можно ли его сейчас уже не ставить ? И вообще при стрептодермии он помогает или зря выписали?
С момента заражения прошло 5 дней .
Клиент
Алексей Владимирович, и подскажите пожалуйста можно ли мазать волдыри мазью геоксизон и зелёнкой ?
Венеролог, Дерматолог
Дексаметазон прекращайте!!! Делайте то что я посоветовал. У
Клиент
Алексей Владимирович, можно прекратить без плавного снижения дозировки ? Читала что для отмены нужно плавно снижать
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, нет ли высыпаний на голове и на слизистой рта?
Болели ли вы ранее ветрянкой?
Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, на голове и во рту нету, ветрянкой болела , температуры нет
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Тогда это другая вирусная экзантема.
Чтобы это подтвердить нужно сдать общий анализ крови, он покажет есть ли инфекция.
Пока пузырьки можно смазывать неотанином 2 раза в день. На раны гиоксизон мазь или оксикорт 2 раза в день 7 дней
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Вы болели ветрянкой?
Наружно неонатин крем до полного очищения кожи.
На руке
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно мазь Аргосульфан. 2 раза в день 7 -10 дней.
( Можно Гиоксизон 2 раза в день 5 дней, снять воспаление).
Не мочить.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, ветрянкой болела , это аллергия или инфекция ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда больше похоже на вирусную экзантему.
Была ли температура, может недомогание?
Клиент
Оксана Александровна, немного побаливало горло, голова , сейчас это уже не беспокоит , сыпь 3 день
Клиент
Оксана Александровна, нужны какие то обследования?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда точно вирусная экзантема.
Она проходит в течение двух, трёх недель.
Может подсыпать .
Специфического лечения не требуется.
Можно сделать анализ крови общий и биохимия.
Клиент
Оксана Александровна, можно принимать лоратадин, просто уже его купила . Если да то по сколько принимать? И мазь какую лучше тогда .
Подскажите Это могло передаться через рану на занятиях йогой, как инфекция?
Клиент
Оксана Александровна, ещё на руке равна от ожога стала почему-то опухать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно Лоратадин 10 мг один раз в день 5 дней
Про йогу не думаю.
Это кожаная реакция на вирус который внутри . Он может проявлять себя ( температура, недомогание, боль в горле и ТД) , а может никак не проявляться.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если воспалительный процесс. А вот там могли занести грязь.
Клиент
Оксана Александровна, очень сильный зуд, какую мазь тогда лучше?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Гиоксизон на 7 дней.
2 раза в день . Тонким слоем
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Очно сегодня была у дерматолога, выписал такое лечение, Заключение врача я прикрепила.
сказал что пока только такое лечение так как вы кормите грудью.
Высыпания очень чешутся. Я спросила у врача , а чем мазать от зуда. Она сказала что вот уколы помогут снять зуд. Но после укола зуд не проходил и я сегодня раза 4-5 мазала зелёнкой, потому что помогала снять ненадолго зуд и раствором зеркалин (сама купила в аптеке по совету с интернета) после него показалось только хуже высыпания.
Подскажите пожалуйста, все таки мазь можно наносить в моем случае или нет, очень мучаюсь от зуда? Или правильно ли врач выписал лечение? Сколько максимум можно мазаться зелёнкой? Сыпь у меня просто на всем тебе. Мителеновый синий нигде не нашла, поэтому зелёнкой
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер.
Что касается уколов, то должны помочь. Только странно что после одного не стало легче.
Думаю всё таки уколы продолжать, там на 5 дней выписали.
Гиоксизон только точечно. Много нельзя.
Попробуйте вместо зелёнки каламин лосьон. Можете сжечь кожу.
Добавить Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза.
Плюс Антигистаминные.
Несколько дней не мочить. Только гигиенический душ.
Клиент
Оксана Александровна, антигистаминные можно совмещать с такими уколами?
Утром можно укол, перед сном лоратадин?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно .
Клиент
Оксана Александровна, добрый день, подскажите пожалуйста 🙏 Раны от ожога плохо заживают и они мокрые какие то стали , вокруг волдыри, сейчас намазала их гиоксизоном, сыпь тоже им мажу. Раны вообще нужно чем то обрабатывать, промывать, мазать ? Обожгла руку недели полторы назад
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Не очень мне нравится.
Давайте Гиоксизон отложим на три дня.
Наружно фукорцин 2 раза в день и через десять минут порошок Банеоцин 3 раза в день . На пять дней. Потом Банеоцин убрать и Гиоксизон добавить.
Клиент
Оксана Александровна, Гиоксизоном и сыпь пока не мазать? То что вы написали только на ожог или на все высыпания ?
Клиент
Оксана Александровна, посмотрите пожалуйста ещё крайние фото, как выглядит сейчас сыпь и ожог. Новые волдыри с содержимым появляются каждый день , старые вроде подсыхают, волдыри по всему телу, кроме лица и спины
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Гиоксизон пока отменить.
Что написала только на то что мокнет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Посмотрела. Это уже стрептодермия.
Не мочить вообще. И только всё сушить.
Клиент
Оксана Александровна, подскажите получается оставить только зеленку ? Дексаметазон ставлю второй день, а его можно при гв?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Он мало изучен. С осторожностью.
Но лучше не увлекаться.
Если ситуация не улучшается, Вам лучше всего очный приём. Может у другого специалиста.