Консультация онколога /

Помогите, пожалуйста, теряю вес! — вопрос №2126343

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Прошу помочь, я уже не знаю, что делать, меня очень пугает ситуация с потерей веса!
Мне 37 лет, питаюсь 3 раза в день, аппетит снижен, но заставляю себя есть, пью чистую воду минимум 2,5 литра в день. Мой рост 169см, средний вес 52-54кг, за последние 2 месяца я похудела до 47кг. 2,5 недели назад еще и переболела ротавирусом (только рвота), вес упал с 49 до 47 и никак не возвращается обратно. Сегодня взвесилась, вообще 46,7! В прошлом году было очень много стресса, сразу 2 подозрения на онкологию (в яичнике и в молочной железе), 2 операции (септопластика и удаление образования в яичнике), онкология не подтвердилась по результатам обследований, но последствия стресса ощущаю по сей день, по назначению психотерапевта принимаю Селектру.
Биохимия крови от вчерашнего дня:
Билирубин 8,9 (5,0-21,0)
АЛТ 9,5 (5,0-40,0)
АСТ 15,7 (5,0-40,0)
Креатинин 58,3 (53,0-97,0)
Скорость клубочковой фильтрации 107 (более 60)
Гормоны ЩЖ от вчерашнего дня:
ТТГ 1,43 (0,40-4,0)
Т4 16,59 (10,30-24,50)
ОАМ полностью в норме
УЗИ ОБП от 28.08.2023:
Заключение: УЗ картина единичных гемангиом обеих долей печени . Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы . .
Колоноскопия от 13.08.2023:
Хронический наружный геморрой. Во всех отделах ободочной кишки патологических изменений не выявлено..
ЭФГДС от 13.08.2023:
Поверхностный гастрит. Поверхностный бульбит.
ОАК, анализ кала и липидограмму прикреплю
По всем остальным областям обследована, в январе делали мрт молочных желез в рамках обследования, в феврале узи малого таза, в декабре мрт головного мозга. В общем, вроде как обследована по полной, что мне делать? Я переживаю, могли ли все-таки пропустить онкологию и потер веса связана с этим?

Возраст: 37

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы комплексно обследованы. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Снижение веса может быть связано со стрессом. Пройдите левую консультацию психотерапевта. По описанию и данным что вы приложили данных за онкологию нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ! А такое возможно, что ем нормально, но из-за стресса вес снижается? Стресс действительно есть, я это сама понимаю. В конце месяца у меня повторный прием у психотерапевта
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да из за стресса вы можете терять в весе.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо, простите, еще один глупый вопрос. Если бы была онкология на такой стадии, когда падает вес, то ее бы никак не пропустили с учетом полноценного обследования в течение года, верно?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ее бы точно по обследованиям не пропустили
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое! Очень успокоили меня 🙏🏻 буду дальше работать с психотерапевтом
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
На основании приведенных данных нет ни малейших признаков онкологического процесса
Вы очень полноценно обследованы
Никакого неблагополучия нет!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте! Спасибо Вам огромное! Если бы вдруг была онкология на стадии, когда падает вес, то ее бы точно не пропустили с учетом моего полного обследования, верно?
Онколог, Маммолог
Совершенно точно!
Клиент
Владислав, спасибо Вам огромное, очень успокоили 🙏🏻 значит буду работать с психотерапевтом 🙏🏻
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам! Все будет хорошо!