Консультация гинеколога /

Результат анализа — вопрос №2127048

Добрый день. Пришёл результат анализа . 7 недель беременности
Во вторник было Узи 118 ударов в мин.
Сейчас пришёл результат анализа на хгч 131706,18 соответствует ли он нормам?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Я Вам рекомендую продолжить отслеживать динамику развития эмбриона исключительно по УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по ХГЧ на таких цифрах срок уже не отслеживается, неинформативно . Только по УЗИ, если по УЗИ всё в порядке, сердцебиение есть, то нет повода для беспокойства.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Не нужно уже сдавать хгч на таком сроке, вся динамика отслеживается уже по узи .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да , хгч отличный
Теперь только узи делайте

Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день до 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, норма
Рекомендую отслеживать как развивается беременность по УЗИ.
Хгч больше не нужно сдавать
Акушер, Гинеколог
Если по УЗИ есть эмбрион с сердцебиением, жалоб нет, ожидайте первый скрининг в 12 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не соответствует - на этот случай уже нет никаких норм.
В ситуации, когда уже идет речь о частоте пульсации эмбриона - о благополучии беременности уже нудно судить только по узи.
ХГЧ уже не должен стремительно расти, а вскорости начнет и снижаться.