Консультация хирурга /

Что за шишка на шее — вопрос №2127053

Добрый день.У отца появилось образование между шеей и плечом,как давно неизвестно.Мягкое,не болит.Что это может быть?

Возраст: 56

Хронические болезни: Нет

Хирург
Добрый день. По фото и по описанию случая очень напоминает липому. Это доброкачественное образование из жировой ткани. Подтвердить диагноз поможет УЗИ мягких тканей, диагноз не вызывает затруднений. Обычно липомы удаляют под местной анестезией с гистологическим исследованием после конс онколога. Хорошего дня!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Скорее всего по описанию и фото это липома- доброкачественное образование. Для уточнения диагноза необходимо выполнить УЗИ данного образования. Далее к хирургу поликлиники. При подтверждении лечение оперативное.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Может быть липома ( жировик).
Чтобы не гадать необходимо выполнить УЗИ данной области.
При подтверждении липомы, лечение хирургическое, если имеет быстрый рост. При желании можно наблюдать. Липома доброкачественное образование, в плане озлокачествления практически риска не несёт.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Визуально напоминает липому - доброкачественную опухоль жировой ткани.
Уточнить характер образования можно, выполнив УЗИ мягких тканей проблемной области. После чего обратиться очно к хирургу для определения дальнейшей тактики.
Липому можно наблюдать в динамике, если приносит дискомфорт , планово удалить с гистологическим исследованием.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, скорее всего по фото это липома доброкачественная опухоль жировой ткани. Для уточнения Вам нужно обратиться к хирургу, при необходимости он направит на УЗИ мягких тканей данной области. Липому можно удалить под местной анестезией, госпитализация для этого не нужна.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. По описанию и фото скорее всего это липома, доброкачественное образование из жировой ткани, растет медленно, не озлокачествляется.
Полноценно избавиться от нее можно только оперативным путем. Для уточнения диагноза нужно выполнить УЗИ мягких тканей и попасть к хирургу с результатам. Запланировать операцию на удобные сроки, экстренности нет. Здоровья Вам и отцу!
Нейрохирург, Рентгенолог
Добрый день! Чтобы не гадать, для уточнения что это за образование нужно выполнить УЗИ мягких тканей и обратиться к хирургу с результатам, для уточнения дальнейшей тактики