Консультация невролога /

Очень сложно формулировать мысли, писать слова. — вопрос №2127214

Муж со вторника стал отмечать, что сложно формулировать мысли. (Во вторник после ночного сна закружилась голова) При письме приходится долго думать даже над фамилией, пропускает буквы, думая что написал правильно. Перечитывает несколько раз и после этого только замечает. Муж у меня грамотный, работает айтишником. Такие проблемы обнаружены впервые. Что посоветуете? Стоит куда то обращаться?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! В первую очередь обратиться к неврологу очно для исключения острой патологии. Это возникло остро или нарастало несколько дней?
Клиент
Анастасия Юрьевна, остро возникло во вторник, но я узнала об этом только вечером, вчера увидела собственными глазами, что он не мог нормально свою фамилию в документах написать, сегодня тоже самое. Кроме этих нарушений никаких нет. С памятью проблем нет. Оно и не развивается как будто и не снижается. Хотя муж говорит, что сегодня мысли формулировать полегче
Невролог
Я бы посоветовала в первую очередь исключить инсульт, т к нарушения речи и письма могут быть для этого характерны. Обратитесь в дежурную больницу для обследования
Невролог
+ пройти тест для исключения скрытой тревоги и депрессии
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Врач невролог должен его посмотреть и проконсультировать, можете выполнить МРТ головного мозга перед приемом.
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ головного мозга для исключения очаговой патологии.

Какие хронические заболевания есть? Артериальное давление не повышается? Избыточная масса тела?
Клиент
Анастасия Игоревна, проблем с давлением никогда не было. Ожирения нет. Он 190 см 80кг
Невролог
Стрессы или переутомление накануне?
Клиент
Анастасия Игоревна, ну стрессы и переутомление нельзя исключать, у нас у всех это бывает в разной степени, но ничего необычного не было.
Невролог
Пусть пройдет тестирование hads, результаты пришлите сюда.
Клиент
Анастасия Игоревна, прошел. Тревога и депрессия -1/1 результат норма. Даже у меня больше)
Невролог
Это хорошо) нужно выполнить МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи, консультация офтальмолога (оценка глазного дна) для исключения вчг.

Сдайте анализы крови: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма, глюкоза, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина.

Невролог
МРТ в первую очередь
Принятый ответ
Невролог
Консультация невролога по месту жительства
Невролог
Здравствуйте. Обязательно выполнить МРТ головного мозга ( желательно с контрастом )
Невролог
Исключаем онмк и образования . Можно поехать в приемный покой , для очного осмотра врача