Консультация терапевта /

Давление, паника, после приема милаксена — вопрос №2128341

Принимаю препарат «Телмиста» уже более месяца - хорошо помогает понижать давление до нормы. Начались проблемы со сном в свою очередь принял «Милаксен» из за чего вообще не мог заснуть, а на эту ночь вообще случилась паническая атака (как мне кажется), давление подскочило до 150/85, свело челюсть и виски, затруднялось дыхание, онемела левая рука снизу и до мизинца. Выпил нурафен и стараюсь успокоится в положении полулежа. Что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипертония (2) приобретеная, возможно шейный остиохондроз.

Терапевт
Здравствуйте, по описанию тревожное расстройство, панические атаки.
- яркие вспышки в глазах?
- после приступа голова не болит?
Вам необходимо обратится к неврологу, предварительно сдайте анализы:
- ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, Са, магний.
- рекомендую к приему препарат Магний В6 1 т 3 р/ день, Глицин.
Терапевт
Здравствуйте, Никита , по описанию похоже на паническую атаку+ обострение шейного остеохондроза . Вам необходимо очно обратиться к неврологу . Исключите дефициты : ферритин - это скрытое депо железа ( норма не менее 30) , витамин д , ттг общий , т4 свободный ,сахар , магний . Начните принимать магний в6 по 2 т. 3 раза в день -1 месяц
Клиент
Евгения Владимировна, а как сейчас быть? Вызывал скорую, они дали сонном и ношпу еще выпил от тошноты, не помогает все равно не могу заснуть, голова в висках болит
Терапевт
Все правильно сделали , глицин можно под язык еще взять
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Как сейчас себя чувствуете?
Клиент
Юлия Дмитриевна, все таки заснул на 3 часа, сейчас опять проснулся с болью в голове. Через час на работу , не знаю вот как быть, отпросится или можно пойти и выпить еще что то обезболивающее
Онколог, Терапевт
Смотрите по самочувствию.
Попробуйте принять НПВС (нурофен ,парацетамол,нимесулид или другой).

Прием мелаксена не является причиной описанных жалоб. Больше данных за паническую атаку.
Следует подобрать совместно с психотерапевтом адекватную противотревожную терапию.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это обычная паническая атака
Медаксен не при чем
Он вообще не сработал
У вас тревожно-депрессивные расстройства
Посетите психотерапевта очно