Консультация гинеколога /

Цитомегаловирус — вопрос №212836

Здравствуйте,беременность 7 недель,обнаружили цитомегаловирус,IgM-обнаруж КП=2,2 IgG-2,1 авидность 41%высоковидн.На узи скрининг все в норме без отклонений. В 14 недель прописали Виферон 500тыс 2р в день.Какие анализы следует сдать после Виферона,что говорит анализ,когда было заражение,опасно ли это для малыша?

Врач КДЛ
Здравствуйте, Марина. Опасности для малыша нет.
После лечения сдайте повторно анализ на антитела класса М к ЦМВ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Антитела Ig M. Лечение нужно проводить в каждом триместре. И того 3 раза ща беременность Вифероном. Принимайте фолиевую кислоту 2р.день длительное время
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ифа крови на цмв igg m
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день. Авидность показывает встречу организма с данным вирусом. Если встреча давно произошла, то процент высокий, у вас 41 процент, относится к высокой авидности( встреча иммунитета была не так давно, поэтому и антитела jgM ещё положительные; рекомендую контролировать каждые три месяца и плюс сдать кровь методом ПЦР( данный анализ покажет есть в данный момент ЦМВ). По поводу малыша, если по скрининг уз все хорошо, биохимический скрининг показал низкие риски- значит все неплохо.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Опасности нет.После курса сдать ифа крови igg m к цмв