Консультация детского дерматолога /

Прыщи у подростка 12 лет — вопрос №2128551

Здравствуйте, прыщи на лбу и спине .Критические дни начались .
Есть лосьоны и пенка для умывания, но не помогает .
Так же жирные волосы и как сало на волосах белые кусочки .Подскажите средство борьбы с этим .Фото прилагаю

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
На фото акне,сейчас она начинается значительно раньше
Очень важен именно уход за лицом ,лечение не быстрое,несколько месяцев и больше
Рекомендую :
-протирать лицо лосьоном делекс акне 2 р в день (утро и вечер)
-гель для умывания делекс анке 2 р в день
-крем ла-кри стоп акне в качестве ухода 1-2 р в день на все лицо
-крем локальный (на высыпания) дифферин 1 р в день на ночь
Лечение 3-4 месяца!!!!
-Необходимо ограничить приём сладкого, углеводов быстрых, жаренное, фастфуд.
Больше жидкости в течение дня.
На голове вероятнее всего себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-в питании так же ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
Клиент
Светлана Александровна, Спасибо, но на голове не как перхоть, а как прыщи выходят ,твёрдые катушки жельоватые ,зимой было хуже ,сейчас меньше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,прикрепите фото?
Тогда возможно это фолликулит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это акне.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
К нему есть генетическая предрасположенность.

Наносите гель Базирон 2 раза в день 2-3 месяца.
Для ухода используйте пенку от цетафил про+себорегулируюший крем.
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко, эти продукты могут способствовать появлению новых высыпаний.
Не используйте плотную декоративную косметику.