Консультация детского дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №2128959

Здравствуйте. Появилась сыпь на лице. Пятно не сухое, не чешется. Уже несколько дней и как будто растет в размерах. Ребенку 4 месяца. На гв.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне слюной, пищей и ТД.

Наносите крем комфодерм к или Адвантан 1 раз в день тонким слоем 10 дней.
Наружно крем липобейз беби 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита , который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на раздражение едой или слюнями
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Крем Комфодерм К или крем Адвантан 1 раз в день -7 дней
-Далее ежедневно попробуйте наносить 2- 3 раза в день эмоленты на кожу -бальзам Липикар АР от Ля Рош или бальзам Атодерм Биодерма в течение месяца

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,срыгивание
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды и срыгивания смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
Крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Держите места суше
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем неотанин или Скинкап