Консультация гепатолога /

Почему покалывает части тела — вопрос №212932

После родов прошло 5 месяцев... Плохо себя чувствую, сдавала анализы повышена щелочная фосфотаза 392, остальная биохимия в норме.... Через некоторое время передала щелочная фосфотаза стала 563, повысило ь алт 94, алт 67, остальное в норме... Принимала хофитол 10 дней, анализ передала щелочная фосфотаза 200, алт 73, аст 53, остальное в норме., но при снижении показателей начался зуд тела или покалывание, но не постоянное... Помогите разобраться, что это??? Врачи говорят холестаз... Ищите паразитов... Болей нет, моча имеет обычный цвет...

Педиатр
Здравствуйте пар исключили?
Гепатиты?
Принятый ответ
Клиент
Елена, паразитов пока нет, жду зондирование... Гапатиты при выписке из роддома не выявлены, врач сказала не нужно пересдавать
Педиатр
Можно сдать кал пцр методом на лямблии описторхи острицы аскариды токсокары хеликобактер пилори
Зондировпние только лямблиям и описторхи исключит
Клиент
Елена, я живу в маленьком городе, ни разу не слышала о методе пцр и врач молчит
Педиатр
Это возможно только в платных, типо инвитро
Клиент
Елена, инвитро есть, обязательно узнаю... Они просто не все анализы берут
Клиент
Елена, до беременности меня ничего не беспокоило, да и во время... Сейчас ребенка кормлю грудью
Педиатр
А креатинин сдавали?
Узи почек?
Печени?
Клиент
Елена, креатинин в норме, узи брюшной полости и печени без патологии. Узи почек не делала
Педиатр
Хофитол или урсосан можно продолжать но при приеме антигистаминного
И 3-5 дней сорбенты
Клиент
Елена, антигистамины при грудном вскармливании можно? Тело не может чесаться из за хофитола? Почесывания или покалывания не знаю как это назвать, начались на 5 день приёма препарата, до этого не было... Может конечно совпадение
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ брюшной полости, анализ крови на лямблии, гельминты, аскариды, антитела к гепатитам В иС. Продолжить прием Хофитола до 1 месяца с контролем биохимических анализов...Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Можно фенистил и супрастин
Клиент
Елена, спасибо большое...
Клиент
Марина, спасибо большое...
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Стоит исключить вирусные гепатиты В и С, делать УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Павел, гепатит делали при выписки из роддома (ребёнку 5 мес) , все нормально было... УЗИ брюшной полости без патология
Инфекционист, Гепатолог
Стоит повторить.
Клиент
Павел, хорошо, спасибо большое...
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста. Дополнительно сдайте кал на паразитов, ИФА крови на опистрхоз.
Гастроэнтеролог
Здравствуйтп! Хофитол 10 дгней - это мало.. Придерживайтесь диеты №5, Хофитол по 2 табл 3 раза в дегь за 15-30 минут до еды 3-4 недели, затем - контроль биохимических анализов, копрограмма, кровь на антитела к лямблиям, гельминтам. аскаридам )или кал методом ПЦР)...Здоровья Вам и удачи!