Консультация гематолога /

Помогите разобрать анализ на тромбофилию — вопрос №2129982

Назначили этот анализ беременность по эко срок четыре недели , ранее был выкидыш, жена лежит на сохранении

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по скринингу генетической тромбофилии не выявлено , клинически значимые гены FII, FV в нормозиготах.
Остальные полиморфизмы не влияют на зачатие/вынашивание/ранние потери беременности.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, Спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Артем, здравствуйте! Мутации в основных генах у вас не выявлено, мутации в других являются не значимыми, с ними риски такие же как в общей популяции
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Вероника Эдуардовна, спасибо большое
Гематолог
Здравствуйте, Артём! Анализы в норме. Важных диагностически значимых мутаций F2 и F5 нет, остальные мутации не несут риска.