Консультация гематолога /

Помогите пожалуйста расшифровать результаты — вопрос №2130064

В 22.10.2022 я обратилась к геникологу т.к были жалобы на обильную и продолжительную менструацию , которая продолжалась около месяца.На тот момент оказалось, что у меня понижен гемоглобин и железо, вообщем гинеколог выписала мне гормональные таблетки Джес. Сейчас я наблюдаюсь у гематолога гемоглобин на момент 12.03.2024 -118;ферритин-9.3.
19.04.2024 гемоглобин 124;ферритин 468,как объяснил гематолог потому что я делала капельницы ферринжект, и принимала таблетки железо
.тромбоциты 474 были на момент 03.10.2024,а 16.04.2024 312.
Гематолог посоветовал сдать анализ тромбодинамика т.к я принимаю КОК, результат анализа :Гиперкоагуляция с очагами спонтанного тромбообразования.Гематолог выписал клопидогрел.После этого я записалась к геникологу, по его рекомендации сделала УЗИ там всё в норме,только в паховой зоне немного увеличены лимфоузлы,также доктор сказал сдать анализ генетические маркеры тромбофилии 12 точек , сегодня на приёме врач отменила Кок т.к сказала, что в связи с результатами анализа их нельзя принимать. Хотелось бы более подробно узнать, что за результаты, как их интерпретировать?
Результаты анализа генетические маркеры тромбофилии 12 точек: Обнаружены редкие гомозиготы GG по генетическому варианту MTRR A66G, 4G/4G по генетическому варианту PAI-1 5G-6754G и гетерозиготы по генетическим вариантам MTHFR C677T, MTHFR A1298C, ITGB3 T1565C.
◦ Оценка риска ассоциированного с геном заболевания
Выявлена потенциальная наследственная предрасположенность к развитию тромбофилий, связанная с
гиперагрегацией тромбоцитов и снижением фибринолитической активности крови. Высокий риск развития гипергомоцистеинемии

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, ферритин остаётся продолжительно высоким за счёт внутривенного получения препарата. Тромбодинамика не отражает истинных процессов по гемостазу в организме человека. Кроме системы свертывания у нас есть система противосвертывания. Обычно они работают синхронно и от тромботических осложнений спасают нас.
Полиморфизмы, которые выявлены не являются генетической тромбофилией. Показаний для отмены кок нет.
Планово можно проверить уровень В9 и В12 и в случае их снижения начать приемы соответствующих витамтнов.