Консультация невролога /

Тянет поясница ночью — вопрос №2130078

Добрый вечер
Последние несколько месяцев начала замечать по утрам боль в поясянице, с утра тяжело встать с кровати. В последние дни недели поясницу тянет уже ночью, когда лежу на спине и на животе, На боку сразу боль проходит, с утра тоже, как только встаю, боль уходит тут же, ничего не тянет
Мрт прикладываю

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте! Боль сильнее ночью, утром или вечером? Есть ли утренняя скованность, необходимость расходиться?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По МРТ есть грыжа, но корешки нервные не сдавливает.
В процессе того как утром встаете боль исчезает/становится меньше в течение дня?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, встаю и тут же боль проходит
Невролог, Рентгенолог
Нужна консультация ревматолога.
Желательно сдать ревматоидный фактор, с-реактивный белок, АСЛО, HLA-B27
Какая-то физ.активность у Вас присутствует в жизни?
Клиент
Марина Алексеевна, эти анализы все сдала, все хорошо
Занимаюсь на ботинках kangoo jumps год
Невролог, Рентгенолог
Желательно еще делать ежедневно ЛФК для позвоночника (можно посмотреть на youtube по бубновскому или по евдокименко), перед сном можно использовать аппликатор кузнецова 5-10 минут
Невролог
Здравствуйте. По МРТ ничего критичного нет. На животе спать нельзя, а в положении на спине, вероятно, провоцируется боль ввиду имеющихся изменений по МРТ.
Днем не болит спина? Когда сидите, двигаетесь?