Консультация педиатра /

Красные точки на лице грудничка — вопрос №2131093

Добрый день! Пару дней назад на лице грудничка единовременно появились отдельные несколько красных пятен. Возраст ребенка почти 2 месяца, ребенок чувствует себя хорошо. Что это может быть? Пройдут ли сами эти пятна или надо чем-то лечить? Ребенок на ГВ.

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото высыпаний
Клиент
Наталья Сергеевна, фото закрепила
Педиатр
По фото похоже на следы укусов насекомых либо единичные элементы сосудистого характера

Необходимо понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

Смазывать ничем не требуется
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, жду фото, дома не жарко? Воды достаточно ребёнок получает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, фото закрепила. Дома в районе 25-26 температура. Водой пока не допаиваю только гв
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Обязательно давать воду, нужна для нормальной работы ферментов кишечника. Красные точки орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Педиатр
Здравствуйте! гуляли, малыша могли укусить?

Критичного ничего нет, можно нанести неотанин 3 раза в день.
Клиент
Алина Александровна, накануне вечером по квартире летал комар, были подозрения, что это он, но возникли сомнения что все 5 укусов мог сделать один комар
Педиатр
Просто по фото очень похоже на укусы, у малышей может бвть множество высыпаний после этого. Сыпь точно не опасна, так что пока наблюдайте.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Дома либо на улице комары/мошки возможно покусали, больше похоже на укусы.
Только на личике, по телу нет?
Клиент
Виктория Витальевна, да только на лице
Педиатр
Здравствуйте
Очень похоже на следы укуса насекомого
Наносите неотанин на места высыпаний 2 р в день