Консультация психотерапевта /

Агрессия, сильный аппетит, плохой сон — вопрос №2131465

Здравствуйте, мне почти 25.
Не знаю правильно ли я выбрала направление медицины, чтобы задать свой вопрос.
Родила 1.3 года назад, помощи с ребёнком очень мало и только от мужа, когда он не на работе.
Самая большая проблема - это ночной сон.
За всё время после родов я спала целую ночь раза 4-5 (муж соглашался поспать в одной комнате с ребёнком).
Я очень тревожная и от любого шороха просыпаюсь+ребёнок тоже плохо спит.
Ночью раза 4-7 пробуждается и требует мою руку, чтобы уснуть дальше (такая вот ассоциация на сон).
Я изучила целую кучу информации о режиме детей, но ничего не получается.
Из-за плохого ночного сна я за год набрала 15 кг+постоянный голод и радует только сладкое и кофе из кофе-машины (не могу остановиться его пить, оно даёт очень сильные эмоции).
Только еда помогает немного расслабиться.
В последнее время появилась дикая агрессия, я ненавижу всё вокруг, меня раздражают детские крики, и я уже ненавижу себя, особенно свою внешность.
Часто срываюсь на мужа.
Подскажите, пожалуйста, можно ли начать принимать какой-то препарат, чтобы стать спокойнее?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, Олеся. Уточните, есть ли сейчас гв?
Принятый ответ
Клиент
Артем Олегович, нет
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Из-за выраженной усталости повысилась тревожность. В таком случае я рекомендую пропить противотоевожный препарат (адаптол, стрезкм, грандаксин) если есть проблемы со сном подойдет атаракс. Курс 30 дней. Ребенка старайтесь делегировать мужу, вам требуется отдых и поддержка. Рассмотрите вариант психотерапии, как дополнительной немедикаментозной помощи. Если данные лекарства в течении месяца не помогут, нужно рассматривать более сильную терапию антидепрессантами.
Клиент
Артем Олегович, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, эти препараты продают по рецепту от врача?
Боюсь, что если обращусь к психиатру или к неврологу за рецептом, то об этом потом узнают на мед.комиссии и не допустят к работе на РЖД
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Олеся, да, эти препараты продают по рецепту. Что бы избежать проблем с работой, обратитесь к частному специалисту (частную клинику), там учета нет и никто не узнает о посещении.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Для начала стоит проверить уровень гормонов щитовидной железы (ттг, т3, т4), ферритин, витамин Д, если все в норме, то в таком случае можно попробовать начать безрецептурные препараты для начала - афобазол/тенотен/новопассит.
Далее уже смотреть в динамике, решать по мере проблемы.

В идеале рекомендую начать индивидуальную работа с врачом-психотерапевтом/психологом.
Попробуйте начать чтение Харрис Раса - Ловушка счастья. Станет легче по мере прочтения.

Не переживайте, состояние стабилизируется.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо)
Подскажите, на Ваш взгляд, какой безрецептурный препарат лучше?
Афобазол принимала год назад, но эфект был только месяц
Психотерапевт
Афобазол на практике лучший вариант. Кому-то подходит и персен, глицин.