Консультация лора /

Пятно на миндалин — вопрос №2132070

Здравствуйте вроде как лучше фотка вышла,беспокоит очень пятно на гланде,не проходит больше недели,может это уже онкология у меня развивается а знать не знаю (((

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

По фото больше данных за рубец на миндалине на фоне перенесенного ранее воспаления. На онкопроцесс не похоже

Какие симптомы у вас со стороны лор-органов?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, форма пятна гладкая,но есть не выпуклое,рубец может же быть не выпуклым?
Клиент
Анна Юрьевна, часто болят гланды,пить холодное не возможно вообще,воспалена глотка то есть она красная,а так ничего не болит
Детский ЛОР, ЛОР
Рубец чаще всего и бывает гладким

Вы сдавали мазок из зева на флору?
Клиент
Анна Юрьевна, сдавала если я правильно говорю был обнаружен Кандида у меня и Эпштейн Барр,и бактерии,но врач так лечение не назначила,только один антибиотик
Клиент
Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста рубец он вообще пройдет или уже так и останется ?
Детский ЛОР, ЛОР
Рубец как правило так и остается как рубец на коже после травматизации

Прикрепите результат мазка к вопросу
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Похоже на рубец на миндалине
Вы можете повторить фото горла со вспышкой?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, фото прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте мазок с этого места на флору с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам
Клиент
Маргарита Александровна, я сдавала год назад,мне подходит только Клацид С антибиотик а вот противогрибковое не сдавала,это тоже таблетками идет ?
Детский ЛОР, ЛОР
То что было год назад вообще не имеет отношения к вашим симптомам
Флора меняется постоянно
Нужно сдать свежий мазок
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо большое я поняла 🙏 подскажите ничего опасного этот рубец в жизнь не идет ? Не перерастет во что то более худшее ?
Детский ЛОР, ЛОР
Опасного ничего нет
Не переживайте!
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо большое 🙏
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Мне напоминает воспалительный процесс,как афту. В таких случаях орошают спреем Панавир Инлайт для ротовой полости 4 раза в день 7 дней
Если будет меняться,увеличтваться, обратитесь очно. Но переживать, думаю,не стоит
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер