Консультация гинеколога /

Гарднерелла и уреаплазма — вопрос №213271

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов. Примерно полтора месяца назад сдавала анализы. Были выявлены гарднерелла и уреаплазма. Врач назначила лечение, которое у меня вызвало некоторые вопросы. Я, конечно, не специалист в данной области, но точно ли требуется именно такая схема? (Цена всего лечение составляет примерно 25 тыс. Руб.) назначение прилагаю. По совету онлайн врача я сделала фемофлор 16, но, к сожалению, не могу понять результаты. Подскажите, пожалуйста, то лечение, которое мне назначил врач корректно или стоит его пересмотреть? Жалоб никаких нет, беременностей и абортов не было. Большое спасибо за ответ!

Врач КДЛ
Здравствуйте! Лечение НЕ НУЖНО!
Советую вам сменить врача!
25 тысяч-это перебор!!!
У вас не обнаружена гарднерелла в Фемофлоре, а уреаплазма в низком титре-НЕ ТРЕБУЕТ ЛЕЧЕНИЯ.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день ! По результату мазка есть воспаление в шейке матки , результат фемофлора в норме , единственное понижено количество полезных лактобактерий . Поэтому если у Вас нет жалоб на выделения, жжение зуд , лечение не нужно . Лечат жалобы и если доктор при осмотре в зеркалах видит воспаление шейки матки , а не просто результат мазка .Если у Вас все же есть жалобы можно обойтись свечами широкого спектра действия , после лактобактерии во влагалище . Лечение , которое назначили вам некорректное . Здоровья вам !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у меня тоже такое лечение по сути НИЧЕГО за 25 тысяч рублей вызывает не только сомнения, но и возмущение. Лечить тут нечего. При отсутствии жалоб и хороших мазках на флору и цитологию лечить тут нечего
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер, по Фемофлор лечения уреоплазма не требует. Титр менее 10*4. В мазке на флору из цервикального канала лейкоциты до 60 - требуют санации . можно тот же гексикон. Затем курс - Лактожиналь; более ничего не требуется.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
А вас что-то беспокоит? Гарднереллеза у вас нет, есть уреаплазма в допустимой концентрации, ее лечат если титр больше 10 в 4 или есть жалобы, у вас титр меньше. Так что по анализу лечение не требуется.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо проставить свечи Гексикон по 1 свече на ночь 10дней,а затем свечи Лактожиналь или Ацилакт по 1на ночь 10дней
Принятый ответ
Андролог, Уролог
В данном случае в первую очередь необходимо ориентироваться на ваши жалобы.Второй момент....в фемофлоре вроде как все хорошо,во втором мазке уреаплазма и гарднерелла....точность результатов вызывает сомнения.Очень интеремное назначение для партнера. ...на основании чего?!Вообщем...бесполезное лечение.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По результату фемофлора лечение не требуется. Есть уреаплазма, но при отсутствии жалоб и дисбактериоза (а его про результату фемофлора нет), лечить ее не надо. Так же есть небольшое повышение количества лейкоцитов в обычном мазке. Достаточно на данном этапе пользоваться вагилак гелем для интимной гигиены и можно при половом акте использовать. Так же можно его вводить аппликатором по 2 см геля на ночь во влагалище после менструации дней 5 и повторить это на протяжение 3 менструальных циклов. Если в дальнейшем появяться жалобы (зуд, жжение, необычные выделения), то тогда ситуация может поменяться и может потребоваться лечения. Но что бы решить какое начинайте тогда с анализа на фемофлор.