Консультация уролога /

Гарднереллез и уреаплазмос — вопрос №535229

Сдал анализы в частной клинике, выявлены гарднерелла и ureaplasma spp (ur.parvum+Ur.urealyticumlT-960). Требуется схема лечения мне и партнерше. Проявлений нет. А также, если надо принимать антибиотики, какое лекарство паралллельно, чтоб не посадить печень и желудок

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат. Нужно знать титры. По какому поводу обследовались, если нет жалоб?
Клиент
Галина, качественных и количественных показателей нет . Только вывод - обнаружено заболевание или нет
Клиент
Галина, обследовался из-за регулярного незащищенного секса с новым партнером
Уролог, Андролог
Вообще нужно знать титры и тогда лечить. Но Вы можете пролечиться.
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии с 11 дня - капсулы Аципол №30 - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ №30 - по 2 капсулы в сутки на 10 - 20 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения, сдавать можно уже конкретно на уреаплазму и на гарднереллу.
Партнёрше сдать фемофлор и лечение назначается по её результатам.
Клиент
Галина, спасибо . Принимать какие-то ещё лекарства на фоне антибиотиков для печени/желудка?
Клиент
Галина, и алкоголь исключить вообще на период лечения 30 дней или можно с какого - то дня ?
Уролог, Андролог
Да, исключить на весь период лечения. То, что написала, вполне достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Юнидокс и Орнидазол совмещать ? Приём одновременно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
Что уреаплазма, что гарднерелла - условно патогенная флора. И лечить её нужно только в том случае, если есть симптоматика. Цистит, баланопоститы, уретриты и тд. Кроме того уреаплазма достосчно усттойчива.
Начнёте вы приём доксициклина, а эффект как такового не будет. Потому как это нормофлора. И для женщин и для мужчин.
Клиент
Кристина, да, только вот другого партнера этим можно наградить, если не вылечить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уреаплазма и гарднерелла есть у 99 процента населения планеты. Это не ИППП
Андролог, Уролог
Добрый день.Если новый партнёр,скорее всего Вы переняли эту флору от неё.Так как гарднерелла -не «мужской»патоген и не найдя условий покидает организм самостоятельно,но в это время Вы можете быть потенциальным носителем.Поэтому и вам,и партнерше необходимо лечение.Юнидокс Солютаб 100мг 2р/с 10дн, Флуконазол 150однократно на 5 и 10день приёма антибиотика,Хилак Форте 25кап 3р/с 14дн.,Орнидазол 5001т*2р/с 5дн.
Клиент
Луиза, орнидазол с какого дня лечения ?
Андролог, Уролог
С первого дня начинать.
Андролог, Уролог
На момент лечения алкоголь исключить.Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.Половые контакты строго в презервативе.Партнерше посетить гинеколога,сдать также мазки