Консультация стоматолога /

Зуб мудрости. — вопрос №213368

Здравствуйте. Вырвала зуб мудрости,выписали пить Ципролет,но мне от него очень плохо(тошнота,слабость,головная боль) Подскажите каким антибиотиком можно заменить??
Ещё повредили десну,болит очень,может и по этому вопросу будут советы.

Стоматолог
Здравствуйте
Ципролет,цифран-это то,что обычно назначают после удаления)
Попробуйте пить через 15мин после еды
Ничем не полощите активно
Можно о след дня после удаления делать тёплые внутриротовые ванночки настоем ромашки
При боли-найз ,но тоже после еды,по 1т 2р в день,не более 3дней
Если уж совсем плохо,отмените ципролет
Выздоравливайте
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Также наросла с ципролетом назначают Амоксиклав по 625 3 раза в день 5 дней, параллельно линекс форте по капсуле неделю. От боли газу или нимесил-саше)) удачи и будьте здоровы!)
Принятый ответ
Стоматолог
Если у Вас не очевидных признаков восполения лунки удаленного зуба , которое называется альвеолитом ,основные смпотмы боли в области удаленного зуба ,тюкющие ,ноющие , боли от горячего похожие на зубную боль при пульпите(воспоении нерва) и небыло очевидного гнойного восполения ( флюс, сильный отёк) послужившего причиной удаления зуба, то для чего были назначены антибиотики цефалоспоринов оно ряда? Если есть очевидная непереносимость , а перечисленные Вами симптомы , на это указывают, лучьше прекратить принемать этот антибиотик и срочно обратиться к хирургу стоматологу,проводившему удаление ,чтоб выяснить следующее. Во-первых почему болит десна и что происходит в лунке после удаления
В нормальной ситуации после удаления ,если конечно оно небыло очень тяжёлым долгим и травматичным боли начинают стихать через пару суток. Во-вторых замену лекарства нужно обсуждать с лечащим врачом, на очном приеме ,когда можно собрать подробный аллергический анамнез и уточнить общее состояние организма и в частности ЖКТ, чтоб понять можно ли отменить антибиотик или необходимо заменить его другим. К сожалению, не видя картины в полости рта не проводя подробного опроса в плане оценки общего здоровья ,давать конкретные рекомендации не корректно и иногда просто не безопасно. Если у Вас нет доверия к доктору который проводил удаление , то через друзей и знакомых поищите грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями и покажитесь ему на консультацию. А антибиотик пока не принимайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте супракс 10 дней
Линекс
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Тошноту можно снизить приемом после еды, пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день между приемами пищи .
Но можно и заменить супраксом
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Заменить можно на цифран,или амоксиклав или флемоксин салютаб(все равно нужно будет идти на прием и обьяснить ситуацию,чтобы Вам выписали другой антибиотик,дали рецепт)..раз Вам назначили,значит прием антибиотиков необходим,следовательно к сожалению совсем не пить нельзя,просто попробуйте еще принимать после еды,совместно можно хилак форте.Обязательно ванночки с раствором хлоргексидина.Если жалобы будут нарастать,то обязательно очный осмотр
Стоматолог
Линкомицин,Азитромицин,Цифран СТ (было бы проще угадать,если бы была антибиотикограмма).Паралельно пить любой пробиотик (например Линекс форте)- недели 2-3.Главное не выполаскивать изначально сгусток в лунке и не греть это место(не спать на этой стороне... )Можно пить обезбаливающие (Кеторол,Кетанов Дуо,Кетаролак...все что помогает именно Вам)