Консультация педиатра /

Температура и больше ничего — вопрос №213726

Здравствуйте. Дочери 6,8 лет вечером жаловалась на головокружение, померила температуру 38,4.Ничего из лекарств не давала. На утро проснулась как ничего и небыло. Наблюдаю такое третий раз с переодичностью 3-4 месяца. Что это может быть и почему?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Сдайте ребёнку общий анализ крови
Клиент
Илона, неделю назад сдавали все было в норме
Акушер, Гинеколог
Прикрепить можете?
Клиент
Илона, анализы были сданы после флюса
Клиент
Илона, скан остался только такой. После передавали на СОЭ-14,скана нету
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Нужно сдать общий анализ крови,температурит значит идет воспаление
Педиатр
Здравствуйте видимо есть вялотекущий воспалительный процесс
Оак есть у вас?
Клиент
Елена, выше загрузила анализы, но они были сданы после флюса, передавали на соэ стал 14.
Педиатр
Рекомендую сдать мочу на стерильность
Мазки из зева на флору грибы и носа
Кровь на персистирующие инфекции
Педиатр
Здравствуйте! Надо смотреть оак,ревмопробы,посмотретььмазок из зева , оам.
Акушер, Гинеколог
Повышены лимфоциты в крови, есть вялотекущая вирусная инфекция, обследуйтесь на ЦМВ, вирус Эпштейна-Барра
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам лишь СОЭ указывает на возможное воспаление. Сдайте мочу и УЗИ почек+брюшной полости. Пусть осмотрит педиатр лимфоузлы, горло, прослушает лёгкие.
Клиент
Анастасия, узи почек сегодня делали все в норме. Педиатр осматривала сказала "ничего не вижу, видимо появился какой-то вирус, организм поборол его"
Гематолог, Терапевт
Пока просто понаблюдайте за этим. Исходя из того какие обследования Вы прошли-страшного нет ничего
Педиатр
Лору показывали ребёнка? Анализы нормальные.
Педиатр
Вам нужно поймать эту температуру и сдать на её фоне общий анализ крови. Раз такие летучие изменения, то я думаю что ловить их нужно как раз в момент когда ребёнок температурит. И смотреть Что за процесс у вас идёт. И поэтому искать потом или персистирующий вирус и, или сдавать мазки из зева и кал на дисбактериоз на бактериальные проблемы
Клиент
Наталья, сегодня утром покраснел немного горло. Температура могла из за этого быть? Если да, то почему температура так быстро спала сама без помощи лекарств?
Клиент
Наталья, вчера при осмотре педиатром небыло ничего, лёгкие были чистые, горло без покраснения
Педиатр
Да, я понимаю. Я видела таких случаях несколько раз. И они были вызваны наличие золотистого стафилококка в зеве и в кишечнике. Поищите его там
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте . Сдайте мазок с зева и носа на флору и чувствительность , кровь на персистирующие вирусные инфекции
Педиатр
Может быть переутомление, стресс, да и просто вирус, с которым быстро справился организм
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, не переживайте обычная вирусная инфекция, лечиться без проблем. Вызовите педиатра и пусть осмотрит и назначит лечение.