Консультация терапевта /

Температура 39 — вопрос №214877

Добрый день!
Температура 4 день до 39,5, горло красное, не болит, кашель влажный, на 4 день начался насморк..
Сбиваю парацетамоном температуру выше 38,5, сбивается на минут 30 дальше начинает расти опять, горло полощу содой с солью, пью морсы, амбробене, вчера начала пить амоксиклав.. скорая послушала в легких чисто всё.. В больницу не могу сходить, так как грудной ребенок, и оставить не скем

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, учитывая высокую температуру 4-к сутки надо подключать антибиотик: амоксиклав 1000 мг 2 р/сутки 7 дней. После лечения курс линекса. Горло можно полоскать ротоканом, орошать мирамистином, при сильной боли раствором ОКИ. Нос промывайте солевыми растворами, при сильном течении из носа виброцил или тизин, обильное тёплое питьё клюквенные и смородиновые морсы, чай с лимоном и мёдом, молоко с мёдом и маслом.
Терапевт, Кардиолог
Высокую температуру сбивайте ибупрофеном или парацетамол по 1 т внутрь.
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Если вы начали принимать Амоксиклав-это хорошо, он пойдествует и через пуну дней вы увидите, что температура начнёт снижаться.
Тем более хорошо, что в лёгких чисто, но желательно подствердить это дело рентгеноскопиях органов грудной клетки, чтобы значит наверняка.
Не забывайте пить много жидкости, параллельно с АБ неоьходимо начать приём линекс форте по капсуле раз въедет 2 недели, нос промывать солевыми растворами типа аквалор душ, при заложенность називин, но не дольше 5 дней для исключения привыкания.
Горло лучше полоскать хлоргексидином обычным два раза в день 7 дней, после приемов пищи полоскать ромашкой. Также для горла таблетки для рвссасфвания лизобакт по штуке 3 раза в день 7 дней. Амбробеге оставляйте, но неоьходимо пить много жидкости, чтобы мокрота могла отходить)
Терапевт, Нефролог
Добрый день! ОРВИ, острый ринофарингит, не требующие антибиотикотерапии. Симптоматическое лечение и обильное питье.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Лечение у вас правильное. Пришлите мне фото глотки, если можно в личку