Консультация уролога /

Белые выделения — вопрос №215769

Здраствуйте . Короче говоря не понятная ситуация уде 2й раз у меня. 1 раз где-то вечером заметил каплю белого выделения . При этом абсолютно дискомфорта не было не какого . Месяц назад до этого сдал все анализы пцр секрет простаты посев простаты , по анализам все отлично не защищённых секса не былопортнеоша жена она тоже все сдавала тоже все ок, секс с женой был в презервативе потому что ей прижгли эрозии решил перестраховаться хотя не было в этом необходимости .прошло пару дней после этого выделения , я сдал общий мазок , и там все отлично все в норме. Прошол ровно месяц , заметил на белье белые выделения нажал на головку появилась немного белого цвета , на утро решил проверить до мочеиспускания , нажал также и вышла белая капля . При этом обсалютго не какого дискомфорта не было , потом ближе к вечеру и по сегодннцший день будто ничего не было все нормально ни выделений ни дескомфорта! Все что можно было сдать я сдал до этого! И эти выделения были при защещпнлм сексе с портнершей у кого по анализам ни чего не обнаружено ! Чтобжто может быть ? Я в шоке все что можно было я сдал по анализам в чем причина этого всего стоит бить тревогу?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Белые или прозрачные бесцветные?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, фото посмотрите
Андролог, Уролог
Надо заново с утра сдать мазок - микроскопию. И сразу же соскоб на ИППП методом ПЦР. С утра до исследования не мочиться.
Клиент
Дмитрий, я за 6 месяце 4 раза пцр сдавал в разных лобороториях ! И мазок все ок . И незащищенных подовых связей не было ! Венерическим от куда взяться если не куда не лазил на лево . Секс в презервативе даже с женой был на тот момент, хотя она тоже чиста в месте сдавали . Просто ей эрозию прижгли по этому секс был защищённый .
Хирург
Граф, здравствуйте !
Вполне возможно , что это остаточные явления перенесенного когда - то уретрита, так называемый резидуальный уретрит !
Но тем не менее выделения ощутимые !
Правильнее и достаточно Вам сдать мазок на анализ прямо из этих выделений, а не секрет предстательной железы !
Это , заметно прояснило бы ситуацию !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, скажем 3 недели до выделения я сдал этот мазок все хорошо по мазку. А прям с этих выделений не получаеться их больше нет ! Уже 2 недели наблюдаю и нажимаю на головку вот нет из больше!
Хирург
А фото у Вас старое ?
Клиент
Яков, 3 недели назад это было . Уролог дал стёклышко и сказал как появиться снова на стекло и ко мне. Но они В течение 1.5 суток пошли эти выделения , ибольше нет их. Один раз так было месяцем ранее так же , потом через 2 дня я сдал мазок на микроскопию , мазок пришол хороший. И по этому врач сказал что сейчас заладим не че не покажет нам именно эта капля как на фото. Но ее больше нет’

Хирург
На фото , капля по цвету напоминает гной !
Если Вас ничего не беспокоит , то ничего пока делать не нужно !
Стёклышко данное урологом берегите и как только появиться , то сделайте так , как сказал уролог !
Андролог, Уролог
Если по мазкам все отрицательно,дискомфорта нет-все очень просто,у Вас сперматорея!Лечения не требует
Принятый ответ
Клиент
Луиза, мазки сдавал месяцем ранее . Первый раз заметил такие там совсем скудно было и я можно сказать их выдавил И получилась капля. Потом через 2 дня я сдал просто мазок, анализ пришёл хороший. После этого не было выделений потом прошло 3 недели и появилась опять 2 дня по утрам . Потом исчезли и все больше их не было.
Андролог, Уролог
Ну это и есть сперматорея.
Клиент
Луиза, тоесть временами? Эти выделения при сперматорее ? Не постоянно? Но я ещё знаете что подозреваю ? У меня было воздержание 6-7 дней потом секс , и через день после секса вот это появилось может не весь эвакулят вышел?
Андролог, Уролог
Сперматорея-это и есть истечение семени.Вполне возможно,что длительное воздержание могло спровоцировать
Клиент
Луиза, ну все анализы сдал и пцр и секрет и мазок все ок. А тату такая картина . Но у меня бывают частенько прозрачные выделения , вот на праздники алкоголь употреблял и прям без нажатия на головку прозрачная слизь прям выделялась произвольно потом утихло но если 2-3 часа не сочиться то при нажатие на головку можно капля прозрачной слизи увидеть . Это тоже сперматорея?
Андролог, Уролог
Нет,Граф,это ппротаторея))
Андролог, Уролог
Простаторея
Клиент
Луиза, не понял вас? Если честно
Клиент
Луиза, простарея это когда при дефекации выделения а у меня такого нет
Андролог, Уролог
Здравствуйте, выделения явно гнойные. Необходимо сдать мазок на микроскопию. И соскоб или мазок на посев на бактериальную флору. Возможно, воспаление вызвано условно-патогенной флорой.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, у. Меня так было один раз сдал мазок и посев все ок. Прошёл месяц и повторилось . И в течение 1.5 суток прошло, больше нет этих выделений они как бы единоразовые были! Уже прошло 3 недели после этого наблюдаю ничего нет. Мне уролог дал стёклышко говорит как заметил сразу на стекло и в лобороторию! Потому-что уде бьыло так один раз я сдал мазок и посев результаты отличные пришли. А именно эту капельку нужно на стекло , но выделения исчезли их нет!