Консультация акушера /

Сердцебиение плода — вопрос №216448

Добрый день! Срок беременности на момент УЗИ - 7 недель и 1 день акушерских.
В полости матки 1 плодное яйцо 25х30мм
1 эмбрион - ктр 9,4 мм.
СБ - 107 уд/мин.
Желточный мешок 3,5 мм.
Жёлтое тело - 18 мм.
Принимаемые препараты: дюфастон 2 таб. в день, фолиевая кислота, магне b6 (2 таб. в день)
Вопрос: является ли нормой такое сердцебиение, стоит ли беспокоиться и сдавать доп. анализы?

Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Норма сердцебиения у плода на вашей неделе 105-130 ударов, вообще у плода сердцебиение все время выше? Чем у взрослого человека. Переживать не стоит!) Тем более делать дополнительные исследования)
Клиент
Спасибо!
Рентгенолог, Терапевт
Опечаталась:сердцебиение все время выше, чем у взрослых
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормально для плода
Клиент
Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! ЧСС соответствует сроку беременности. Никакие дополнительные анализы сдавать не нужно. Для успокоения можно повторить УЗИ через 2 недели, убедиться, что беременность развивается. По какой причине пьете дюфастон?
Клиент
Ольга, дюфастон был назначен врачом при планировании беременности по схеме - со второй фазы цикла. Причина - "тонкий" эндометрий.
Акушер, Гинеколог
Учитывая, что беременность наступила на фоне дюфастона продолжать приём как минимум до 16 недель. Сейчас все хорошо, не волнуйтесь! Принимайте фолиевую кислоту, йодомарин, высыпайтесь, гуляйте, кушайте свежие овощи и фрукты, молочные продукты, мясо. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо Вам большое! Успокоили:)