Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №216750

Здравствуйте, очень хочу третьего ребенка но не получается была у гинеколога она сказала последствие внематочной беременности с правой стороны, проходимость трубы нарушена, мы проходили определенное лечение, прочистки труб но не помогло. Далее плановый поход к гинекологу обнаружил правостороннюю кисту 5-6 см, может ли быть ошибка и влияет ли это на зачатие ребенка? Что делать подскажите

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Если бы вы приложили протокол узи было бы лучше ясно. Но киста 5-6 см. Это не просто может быть причиной отсутствия беременности, но и опасно для вашей жизни. Если размеры точны то данная киста должна быть обязательно удалена. И делали смотрели ли вам проходимость труб. Даже если труба с права после внематочной не проходима, есть труба с лева со здоровым яичником. Шанс беременности есть, если труба слево проходима. Но до беременности обязательно разобраться с чистой.