Консультация педиатра /

Анализы, расшифровка — вопрос №216962

Расшифруйте, пожалуйста, анализы ребёнка 7.5 месяцев. во время сдачи анализа был насморк...........................................................................................................................................................................................................................

Фтизиатр
Здравствуйте, анализов нет. Приложите, пожалуйста.
Клиент
Елена, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте! А где анализы?
Клиент
Маргуба, прикрепила
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда анализы
Клиент
Иван, прикрепила
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! По анализам-признаки воспаления
Клиент
Дарья, воспаления чего, как это узнать?
Рентгенолог, Терапевт
Не дописалось.
По анализам-признаки воспаления, об этом говорят лейкоциты 12 Помимо насморка ничего больше не беспокоило?
Клиент
Дарья, только беспокойный сон , об этом писали предыдущий вопрос: ребенок 7 месяцев, засыпает только около часа ночи или позже. До этого не спит с 5ти вечера. Если укладывать ранее 1.00, то засыпает на 10-15 мин., затем просыпается, после чего не может заснуть до 2.00 Последнее кормление в районе 23.00-00.00. График сна: просыпается в 9.00. Первый сон с 11.00-14.00, второй сон: с 16.00 до 17.30. Пробовали сократить дневной сон до 3 часов, разницы не было.
Рентгенолог, Терапевт
Горло не смотрели ребёнку? Нет температуры? Отделяемое из носа прозрачное?
Клиент
Дарья, недавно педиатор смотрел, горло норм. выделения зелёные, но в основном утром, сказали ничего страшного. Вибрацилом 4 дня покапали..ещё не прошло
Клиент
Дарья, температуры не было
Педиатр
Сделайте пцр мазок из зева и носа с чувмтвительностью, бакпосев мочи
Рентгенолог, Терапевт
Продолжайте виброцил, если нет температуры то ничего больше делать не нужно,я бы добавила промывание солевыми растворами типа аквамарис 2 раза в день 5 дней.
Лейкоциты высоковаты, но допустим уровень до 17 у детей до года. Поэтому ориентируйтесь на общее состояние.

По поводу сна-почитайте про скачки развития у детей. В этом возрасте может начинаться скачок развития, у детей нарушается сон либо дневной либо ночной, может смещаться время укладывания. Сильно не переживайте по этому поводу, ребёнок узнаёт новые навыки и ему трудно их усвоить у себя в голове и все это отражается на его сне и режиме дня. Это нужно пережить и после года все пройдёт! Будете рядом с малышом, активно играйте и все)
Рентгенолог, Терапевт
Ещё я бы рекомендовала сдать мазки из зева и носа методом пцр для исключения инфекции!
Клиент
Дарья, вибрацил назначили вроде 4 дня, можно и больше?
Рентгенолог, Терапевт
Продолжите ещё 4 дня и перед его использованием промывайте нос аквамарисом
Клиент
Дарья, вроде говорят, сначала сузить, вибрацилом. потом промыть?
Рентгенолог, Терапевт
Нет, лучше на очищенный нос применять спреи
Клиент
Дарья, спрей нельзя до года, мы капельки. Т.е. сначала физраствор, потом вибрацил?
Клиент
Ну, это и так понятно, что инфекция. Просто тогда лечение будет более сильное , какими то каплями?
Рентгенолог, Терапевт
Да) дело в том, что если не промыть то слизь воспрепятствует попаданию препарата на слизистую.
Клиент
Дарья, а добавки магний б6, глицин, могут нам помочь?
Рентгенолог, Терапевт
Сначала сдайте мазки, если там будет инфекция то можно будет пролечить местно.
Рентгенолог, Терапевт
Нет, не нужно никаких добавок! Тк серьёзных отклонений у вас нет
Клиент
Дарья, отклонений нет, но ложиться спать хочется как норм люди) встают все рано в садик, на работу..
Рентгенолог, Терапевт
Я прекрасно вас понимаю..)но если хотите добавлять что то-лучше на очный приём к неврологу для осмотра и беседы
Но там ведут себя большинство маленьких деток, и до года постоянно все меняется. Надо перетерпеть и все
Не забывайте про ритуалы на ночь
Клиент
Дарья, как нам быть сейчас, сопелек нет, но нос совершенно не дышит, не продохнуть! Может мало какое можно закапать?
Клиент
Дарья,(масло)
Рентгенолог, Терапевт
Виброцил не помогает вам? Масло не поможет снять заложенность носа
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Врач КДЛ
Здравствуйте! Каких-то критичных отклонений в анализах нет.
Клиент
Юлия, а эритроциты?
Педиатр
Здравствуйте признаки воспаления
Сейчас есть насморк?
Клиент
Елена, да. Нос плохо дышит.
Врач КДЛ
Вашему малышу 7.5 месяцев, количество эритр-в 4,79;
а норма у деток до года 4,1-5, 3 × 10 в 12-й степени, то есть эритроциты в норме у малыша.
Фтизиатр
У малыша по анализам небольшое воспаление. Если насморк, надо, чтобы слизь не раздражала бронхи, не вызывала кашель. Поэтому, носик промывайте физраствором, аквамарисом, можно закапывать капельки сосудосуживающие. Если выделения будут густые, жёлтые, придется в аптеке купить капли, с
противовоспалительным действием. И закапывать согласно возрасту и весу малыша до 4-5 раз в день.
Клиент
Елена, да, у нас зелёные уже. а какие тогда,вигамокс можно?