Консультация флеболога /

Как снять боль -жжение трофической язвы — вопрос №217065

Есть варикозная болезнь Появилась язва на ноге с внутренней стороны щиколодки.были кровотечения. очень плохо заживает сейчас сильно жжет во круг ее.а из пятки боль токанье.чем обезболить и как лечить?

Сосудистый хирург, Хирург, Флеболог
Доброе утро. Скорее всего операцию надо делать. Временное облегчение даст компрессионный гольф 3-й класс (или хотя бы эластический бинт). То есть положить повязку на язву и сверху компрессию.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ! а операция- склеротеропия?если да.то она поможет заживлению язвы?
Сосудистый хирург, Хирург, Флеболог
не склеротерапия. Это может вызвать осложнения. Малоинвазивная операция нужна.
Клиент
Михаил, мне в 2015 году делали операцию-ЭВЛК.на этой же ноге.только язва сейчас ниже.А так язва пройти не может без операции.путем подбора медикаментозного лечения?
Сосудистый хирург, Хирург, Флеболог
если язва венозная, то нужна операция. Остальные виды язв могут пройти от консервативной терапии. Если была ЭВЛК, то есть вероятность рецидива.