Консультация невролога /

Исследование сосудов, помощь в назначении исследования,расстройство зрения, плохое самочувствие. — вопрос №217672

Три года назад перед родами было сильное повышения давления. 230/110 на следующий день вызывали роды. С ЭТОГО ДНЯ РАССТРОЙСТВО ЗРЕНИЯ, ВИЖУ ВСЕ КАК ЧЕРЕЗ ПАКЕТ, МУШКИ, СЕРДЦЕБИЕНИЕ, СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ, слабость И Т. Д ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПРОБЛЕМЫ С АНАЛИЗАМИ КРОВИ. (ФОТО ПРИЛАГАЮ) ОФТАЛЬМОЛОГ НАШЕЛ ЗАСТОЙ ДИСКА ЗРИТЕЛЬНОГО ДИСКА И СКАЗАЛ ПРИЧИНУ НУЖНО ИСКАТЬ В НЕВРОЛГИИ, ПРОШЛА МРТ МОЗГА, ШЕИ, ГРУДНОГО ОТДЕЛА, ОРБИТ, ЭЭГ, РЭГ, ДОПЛЕР. И Т. Д. ПАТАЛОГИЙ НЕТ! СКАЗАЛИ ПРОЙТИ ИСЛЕДОВПНИЕ СОСУДОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ..... ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ, МР, МРТ, МСКТ, КТ ВЕН, АРТЕРИЙ ИЛИ ЧТО ЕЩЕ, ЧТО ИМЕННО ???С КОНТРАСТОМ ИЛИ БЕЗ? ЧТОБ ИССЛЕДОВАТЬ ПОЛНОСТЬЮ СОСУДЫ ГОЛОВЫ И ШЕИ???????

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. УЗИ брахиоцефальных сосудов достаточно.
Клиент
Татьяна, доплер это не то?
ЛОР, Детский ЛОР
Да ультразвуковая доплерография сосудов головы и шеи
Педиатр
Здравствуйте! Оптимально Ткдг экдг.
Клиент
Маргуба, а развернуто это как называеться?
Педиатр
Транскраниальная и экстракраниальная допплерография
Клиент
Маргуба, делала, мне сказали этого мало! Вот я и спрашивпю про другие методы ароде КТ, МРТ и т.д. Говорят что есть верочтность тромбп и что то где то может быть пережато.
Педиатр
Тогда мрт в сосудистом режиме
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Что максимально рассмотреть сосуды, нужно выполнить их (т. е. сосудов головы и шеи ) МРТ с внутривенным контрастированием.
Клиент
Виктория, мгн нужно что именно я звоню в центр томографии и они мне говорят уточнить что именно есть мрт вен головного мозга, мрт артерий головного мозго, мрт ангиография и т д т все это лтдельные иследования.
Невролог, Терапевт
Поняла. Клиника разделила артерии и вены. Тогда нужна ангиография, она показывает оба вида сосудов.
Невролог, Терапевт
с контрастом
Клиент
Виктория, я сейчас прикреплю скриншот с их сайта гляньте пожалуйста у нихесть даже мрт ангиограыия вен головного мозга и мрт ангиография артерий головного мозга, как это понимать то вообще ничего непоцмуи чем отличаеться от просто мрт вен головного мозга и мрт артерий головного мозга. А на счет шеи?
Невролог, Терапевт
Артерии несут кровь к голове, а вены - из нее. Иногда это важно. Прикрепляйте скрин. Для шеи тоже должна быть ангиография сосудов.
Клиент
Виктория, прикрепила
Невролог, Терапевт
Ох, ну и цены... Действительно, можно заблудиться в перечне услуг. Ангиография - более точный метод. Обычно тромбы, связанные со зрением, сидят в артериях. Максимально все увидеть можно с помощью МРТ-ангиографии артерий головного мозга с контрастом. Вообще, можно попробовать объяснить ситуацию - если будет заметно без контраста, то выполнить простое МРТ артерий головного мозга, а при необходимости введут контраст.
Невролог

Здравствуйте! Повышенная соэ говорит о воспалительном процессе в организме,как и повышенный фибриноген, повышенный холестерин о риске развития атеросклероза, надо делать липидный профиль и учитывая наличие повышенного давления соблюдать диету и при сохранении высоких цифр, подключение гиполипидемичечкой терапии.
По поводу мрт - учитывая цены...оптимальным,думаю,будет мрт вен и артерий интракраниальные без контраста 3т, разрешение высокое, срезы исследования тонкие, проблема будет найдена, если есть.