Консультация невролога /

Рассеяный склероз под Вопрос! — вопрос №217799

Здравствуйте, 17 года МРТ картина более характерна для деминелинизирующего заболевания головного мозга . Наружная вместительная гидроцифалия . На серии Со томографии взвешенных по т1 и т2 в трех проэкциях визуализированны суб_ и супратенториальные структуры. В белом веществе добрых, весочных и таменных долей , паравентрикулярно и субэпендимарно , определяются очаги демиелиленизации вытянутой и округлой формы, с разными контурами , без обидительных признаков перефокального отеки, размерами 0,3см до наиболее крупных в субэпендимарных отделах таменных долей , размером до 1,4см. Общее количество очагов по Т2/ FLAIR до 9ти .... вот в течение 3х лет слабость сильная ... больше мучает мочевой пузырь день на день не приходиться могу весь день не ходить по маленькому ... либо надо выдавливает... мочевой когда наполняется я не чувствую что хочу в туалет ... он начинает болеть!!! Мочу сдаю она идеальная... на днях была на узи по женски , доктар задала вопрос вас мочевой не тревожет я говорю что постоянный дискомфорт то хожу в туалет то проблема подскажите могу быть такие проблемы из за головы???

Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Да, извините, это 100% рассеянный склероз, к сожалению
Невролог
Здравствуйте! Нет ли у Вас жалоб на слабость в конечностях, шаткость при ходьбе, тремора рук, изменения зрения. По поводу чего решили МРТ пройти?
Клиент
Здравствуйте , мрт проходила то что слабость и головные боли, третремера рук ног нет! Со зрением бывает такое что вижу хорошо потом резко как пелина , но это не долго потом проходит!!!
Клиент
Единственное то что с ногами до них невозможно дотрагиваться они болезненные, дома без тапок не хожу! Если сквозняк все ноги выплачивает! Как говорят синдром беспокоиных ног!
Невролог
Вы консультировались ранее у невролога по данному вопросу? Было ли назначено вам лечение?
Когда появились впервые жалобы по поводу мочеиспускания?
Мрт картина похожа на рассеянный склероз. Проблемы с мочеиспусканием и приходящие нарушения зрения обусловленны им же.
Клиент
Три года мучений , постоянно сдаю мочу все чисто ! На днях брали мозки из уретре тож все чисто, на узи мочевого пузыря остаточная моча, и взвесь . К неврологу ходила по этому поводу сказали это ни их картина просто отмахнулись!!! А как мне объяснили очаги и без россеяного склероза могут существовать.... что мне делать подскажите организм не слушается , и врачи тож не слушают
Невролог
В течение этого времени появились ли какие то новые жалобы? Или в течение 3 лет вот как было изначально так и осталось, или же наросли ? Сколько Вам лет ?
Клиент
Лет35. Жалобы на мочевой три года хожу!!! Чуть не многопонервничаю сразу перестаю ходить по маленькому!!!На работе бывает что весь день не хожу прихожу домой ложусь не много расслобляюсь потом начинаю ходить°° кешечник проблемы как будто перестал работать, еще заметила такой момент зависит от еды если я переедаю все опять не хожу.
Невролог
МРТ-заключение похоже на рассеянный склероз. Нарушение мочеиспускания вполне могут быть одним из проявлений. Вам обязательно нужна очная консультация врача-невролога, ищите, настаивайте, лечение достаточно не простое, возможно даже для постановки диагноза потребуется стационарное лечение. Может попробуете обратиться в Рязанскую областную клиническую больницу.
Клиент
Спасибо Вам огромное!!!