Консультация гинеколога /

Тянущие боли внизу живота — вопрос №218104

Здравствуйте, уже как три дня беспокоят тянущие боли внизу живота, сегодня поменяла температуру, градусник показал 37,2. Последние месячные были с 31.01 по 05.02. Был незащищенный половой акт с мужем - 16.02. Что это может быть? Что делать? Возможно это воспаление? При надавливание сверху живота болей нет

Акушер, Гинеколог
Лилия, добрый день! Температура еще ни о чем не говорит! Сделайте тест на беременность для начала. Такая ситуация может быть при разных проблемах - воспаление, кисты яичников, беременность
Принятый ответ
Клиент
Илона, тест когда лучше сделать, он уже должен что то показать даже если маленький срок? или лучше сдать хгч?
Акушер, Гинеколог
Если есть возможность, то ХГЧ - оптимальный вариант
Акушер, Гинеколог
ХГЧ уже будет показывать, т.к. половой акт был 6 суток назад, т.е. уже имплантация произошла и гормон будет чувствительным
Клиент
Илона, я вас поняла, т к завтра выходной, а сегодня уже всё закрыто получится сдать только в понедельник. переживаю что может быть воспаление
Акушер, Гинеколог
Лилия, Вы можете взять пока ректальные свечи "Вибуркол" и вставлять в задний проход 2-3 раза в день. Они снимут болевые ощущения
Пульмонолог
Здравствуйте. Через 10 дней от ПА можно сдать кровь на ХГЧ для диагностики беременности, также ОАК с лейкоформулой- он покажет есть ли предполагаемое воспаление, можно УЗИ малого таза, ОАМ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте тест на беременность, если положительный то кровь на хгч. Если беременность исключена, то узи омт на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть как обычный ПМС, так и проявлением воспалительного процесса в придатках.
Если месячные в ближайшие дни не пойдут, то рекомендую вам сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Так же сдайте кровь на ХГЧ, для исключения беременности.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, ноющие боли внизу живота могут быть как симптомом воспаления. Функциональной кистой, могут вообще не связаны с гинекологией( кишечная колика, И так далее); температура может быть всю вторую фазу, учитывая незащенный ПА можно 26 сдать кровь на вХГЧ( обычно через 10 -14дней кровь показывает наличие беременности), если боли будут сохраняться, лучше очный осмотр, и узи малого таза.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Достовернее сдать кровь на хгч
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, температура тела может меняться в течении дня 36,6-37,5 градусов, возможна беременность, тест на беременность может показать на 10 день со дня зачатия, лучше сдать кровь на ХГЧ, сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам, мазок на ЗППП.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, причинами могут быть воспалительный процесс в малом тазу, киста яичника, поэтому если есть возможность вам надо сходить очно к гинекологу, для осмотра на кресле, сдать мазки,при необходимости пройти УЗИ ОМТ. Исходя из этого сделают вам назначение.