Консультация гинеколога /

Овуляция -как планировать ? — вопрос №218292

Доброе утро! Планируем с мужем беременность. Делаю тесты на овуляцию. 21 числа в 18:00 тест на овуляцию был отрицательный. Последний ПА был в этот же день, 21 числа (в ночь с 21 на 22 число). А 22 числа в 13:30 тест на овуляцию был положительный. Также он был положительный и в 20:00( сделали ещё раз на всякий случай ). Читала что лучше приступать к половому акту сразу же в этот день( тоесть надо было 22) , но у мужа не очень хорошая морфология. Решили сделать половое воздержание чтобы накопилась сперма. Когда лучше приступать к половому акту ? Сегодня (23 числа с утра, или вечера?) андролог конечно скажет с вечера. Чтобы подкрепилось количество.... а какое мнение гинеколога? Говорить про какие то ещё ощущения кроме теста сложно. Это первый цикл после очень длительного применения Джес плюс, и в целом часто болят яичники ( так было и до Джес, все в норме).

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! При планировании беременности половая жизнь должна быть регулярная, через день. Каждый день половой контакт может привести к оплодотворению некачественным сперматозоидом и как следствие прерывание беременности на ранних сроках. Тест на овуляцию показывает только пик гормонов, не гарантирует, что овуляция была. Если есть трудности с зачатием информативнее ходить на фолликулометрию. Удачи Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Яйцеклетка живет в организме женщины 3 дня, поэтому если сперматозоиды способны к оплодотворению при половом акте через день оплодотворение в любом случае произойдет. Половой акт можно планировать сегодня на вечер)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не нужно ждать.
Можно заниматься половой жизнью сейчас.
Если других проблем нет, то большая вероятность что беременность наступит от полового акта 21.02.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а сперматозоиды успеют набраться? Нам андролог сказал воздержание 2 дня нужно...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Успеют, не переживайте.
Нет смысла накапливать их , если вы можете пропустить овуляцию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, необязательно, можно с утра 23 числа, необязательно с вечера. Тест на овуляцию тоже хорошо, но лучше проходить фолликулометрию со следующего цикла.
Принятый ответ
Клиент
Мая, а если 23 вечера уже не успеем? 23 с утра ещё будет не 2 дня воздержание:(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Воздержание сутки будет достаточно.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Ждать не обязательно , можно с утра 23
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
При планировании беременности должна быть регулярная половая жизнь. Через 1-2 дня, результативнее фолликулометрия, чем тесты на овуляцию