Консультация эндокринолога /

Болезнь Аддисона, первичная надпочечниковая недостаточность — вопрос №219027

год назад выявили это заболевание, на фоне него похудела на 20 кг, после начала принятия лекарств (кортефф и кортинеф), состояние сразу нормализовалось, и начала быстро набирать вес, и сейчас не могу его остановить, килограммы продолжают увеличиваться. вопрос - как остановить вес, возможно ли слезть с этих препаратов? И какой дальнейший прогноз качества жизни? Предполагают,что надпочечники отказали на фоне стресса, на мрт они уменьшены в размере.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Нужно подобрать такую дозировку, чтобы и вес не набирали и самочувствие было хорошим. Какой у Вас калий, натрий? Их нужно мониторить. Вас должен вести очно врач, хорошо знакомый с данной патологией.