Консультация невролога /

МР-ангиография артерий Виллизиевого круга — вопрос №21908

Здравствуйте, получил вот такое заключение: МРА - картина выраженной гипоплазии и извитости А1 сегмента правой НПА - вариант передней трифукации левой ВСА. Умеренная гипоплазия Р1 сегмента правой ЗМА, строение близкое к частичной задней трифукации правой ВСА. Легкое ослабление потока в периферических ветвях левой СМА. Это лечится и вообще нужно лечить? Могут такие аномалии влиять на самочувствие?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, можете скриншот МРА прикрепить?
Клиент
Здравствуйте, Анастасия, мне дали только диск, если Вас не затруднит посмотреть, могу его содержимое скинуть..
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Ничего страшного у вас нет. Влиять на самочувствие такие состояния могут. Может быть повышенная утомляемость, периодические сильные головные боли, падение остроты зрения и слуха, метеочувствительность. Ваш невропатолог должен назначить вам медикаментозное лечение.