Консультация гепатолога /

Анализ на гепатитс — вопрос №219304

Здравствуйте,экспресс анализ на гепатит С дал положительный результат,после чего был сделан ПЦР кач на гепатит С и результат оказался отрицательным,нужно ли сдавать какой то дополнительный анализ(ы) и как часто для еще большего уточнения или все в порядке?

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день . Случаи хронического гепатита С неактивного (отрицательная ПЦР) у меня встречаются. Рекомендую сдать спектральный анализ на АТ ВГС, биохимический анализ крови. Желательно последить за болезнью в течение 2х лет, ежегодно ПЦР. Если активации не произойдет, то дальнейшего наблюдения как правило не требуется.