Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №220046

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста что значит по результатам ЭКГ нарушения процессов реполяризации нижней стенки?По результатам ЭХО КГ-без патологий,есть дополнительная хорда в левом желудочке! Спасибо Вам за помощь!!!

Педиатр
Здравствуйте ни чего страшного
Экг не патологическая
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Если есть жалобы, сделайте Холтерское Суточное мониторирование или ВЭМ, чтобы исключить ишемические изменения, сдайте липидограмму.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо Вам большое!А подскажите ещё,пожалуйста,интервалы на ЭКГ в норме?
Кардиолог
Здравствуйте. Данные изменения могут косвенно указывать на некий ионный дисбаланс в сердечной мышце. Патологией это не является, для себя можно либо принять курсом препарат магния, либо просто добавить в рацион питания пищу, богатую калием: сухофрукты-курага, персики, изюм, бананы, фасоль, морепродукты (лосось, сельдь, скумбрия - в них же много омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, при употреблении хотя бы одной порции в неделю перекрываете потребность в омега-3 без дополнительной дотации в таблетках).
Ну и не забывайте про общеукрепляющую физическую активность: самое доступное - пешие прогулки не менее 60 минут в день, не считая ходьбы на работе и в пути на работу-домой.
В целом со стороны сердца патология маловероятна.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо Вам
Клиент
Алексей, просто раньше мне по ЭКГ такой диагноз никогда не ставили!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Это особенности проведения электрического импульса, на работе сердца никак не сказывается, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Гузаль, спасибо Вам! Просто мне раньше никогда на ЭКГ не ставили такой диагноз!
Клиент
Гузаль, спасибо Вам большое!А подскажите,пожалуйста,интервалы по ЭКГ в норме?
Кардиолог, Терапевт
Да, в норме
Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного нет .
Педиатр
Здравствуйте!Данных за серьезную патологию нет.
Педиатр
Просто проверьте калий, магний крови . Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Это улучшит микроциркуляцию, обмен веществ в тканях
Клиент
Маргуба, спасибо Вам!Просто раньше мне по ЭКГ никогда такой диагноз не ставили
Кардиолог
Здравствуйте, Вера. По данным экг - без кардиологической патологии, вариант нормы!!! Тем более по эхокардиографии (а это более информативное исследование!!!) все в порядке с сердцем!!! Не переживайте!!! Дело в том, что все врачи по - разному описывают экг, но у Вас - норма!!! Крепкого здоровья Вам!!!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо Вам
Клиент
Юлия, просто раньше мне никогда по ЭКГ такой диагноз не ставили
Кардиолог
Я поняла. Не переживайте! У Вас Все в порядке с сердцем!