Консультация педиатра /

Мало прибавили в росте или норма? — вопрос №221545

Здравствуйте, 5 месяцев дочке, вес 7600, рост 64.6. За месяц мы набрали 300гр. В весе все хорошо, мы на гв. Меня больше интересует рост. Рост был на 04.02.20 64см. Сейчас 64.6 это считается нормой? Почему так мало подросла?

Офтальмолог
Здравствуйте! Абсолютно нормально. Дети развиваются не по книжкам и стандартам. Здесь надо учитывать индивидуальные особенности, наследственность.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Дети растут иногда скачками. При измерения иногда бывают погрешности. За месяц прибавка в весе тоже небольшая у вас. Возможно ребенок немного замедлился и скоро захочет прикорм или докорм, т.к. скоро молоко ваше будет недостоточно обеспечивать ребенка.
В любом случае пока только наблюдение. Через месяц напишите сюда, если снива не будет прибавки.