Консультация дерматолога /

Покраснения вокруг губ — вопрос №222700

Здравствуйте! У меня возникли проблемы с губами ещё в июне 2019. Сначала из просто стягивало и они выглядели как будто обветренные, хотя чаще всего находилась дома и вряд ли они могли где то обветрится. Далее осенью в октябре - ноябре у меня появилось вот это покраснение и начался зуд и шелушение. Также помимо этого у меня опухло лицо и появились пятна по лицу, на веках было шелушение. Я сходила к дерматологу, он мне прописал пропить полисорб месяц и пить неделю антигистаминное, также я мазала мометазоном губы и бальзамом ла-кри. На лице все проблемы прошли через пару дней, с губами проблема не решилась... Иногла краснота пропадает, но это ненадолго, всегда возвращается по итогу. Воду пью как могу, даже купила увлажнитель в комнату, думала что не хватает воды в организме и увлажнения. Совсем не знаю что делать... Спасибо заранее за ответы!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добры день.
Это может быть аллергической реакцией.
Рекомендую вам показаться аллергологу, сдать аллергопробы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елизавета. Вам необходимо продолжить применение увлажняющих бальзамов для губ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас Хейлит . Попробуйте использовать комбинированный коем Пимафукорт или Кандидерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета.
Это хейлит.
Попробуйте цикапласт бальзам для губ от La Roche Posay в сочетании с кремом пантенол-форте от либредерм.
Перед выходом на улицу обязательно защищайте губы кремом пантенол-форте, у него плотная жирная текстура, которая позволяет защищать кожу от воздействий факторов внешней среды, а также содержит декспантенол в высокой концентрации, который помогает коже быстрее восстанавливаться.
Цикапластом можно пользоваться в течение дня много раз, по мере необходимости.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Исключите применениетфториоовпнныз зубных паст , а лучше просто порошкомизубным чистить зубы,принимайте дезлоратадин пот1*1 РД 10 дн,диета по Адо . Местно крем элидел тонким слоем*2 РД 2_3 Нед
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Крем такропик 0,1 % 2 раза в день тонким слоем 2 недели ,исключить фторированные зубные пасты ,мометазон отмена.если не будет проходить,сделать фгдс с биопсией на H.pylory.убрать косметику.