Консультация гематолога /

Повышены незрелые гранулоциты — вопрос №222832

Добрый день! Сыну 17 лет, сдавали анализ год назад. Незрелые гранулоциты были повышены 0,04. Были на приеме у врача. Сказали. что ничего страшного, не обращать внимание. Сейчас опять сдали анализ. Незрелые гранулоциты уже 0,07. Можно узнать Ваше мнение по поводу анализа.

Врач КДЛ
Здравствуйте, Мария!
Нужно видеть анализ целиком. Вы можете перечислить их здесь?
Клиент
Владимир, Лаборатория Гемотест. Гемоглобин 149, эритроциты 4,97, гематокрит 43,8, ср.объем эритроцитов 88, среднее содержание HB в эритроците 30, средняя концентрация HB в эритроцитах 340, цветовой показатель 0,90, тромбоциты 193, лейкоциты 7,20, незрелые гранулоциты (к данному параметру относятся незрелые клетки грануц. ряда) 0,07, незрелые гранулоциты 1,0,нейтрофилы сегментоядерные 3,73, нейтрофилы сегментоядерные % 51,8, эозинофилы 0,21, эозинофилы % 2,9, базофилы 0,03, базофилы % 0,4, моноциты 0,62, моноциты % 8,6, лимфоциты 2,61 Лимфоциты % 36,3, СОЭ (по Вестерну) 2 .
Врач КДЛ
Лейкоцитарная формула абсолютно спокойная. Абсолютное количество незрелых гранулоцитов не превышает референтных интервалов.
Врач КДЛ
Есть какие-либо жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, лаборатория пишет норму 0-0,03 (10*9/л)
Клиент
Владимир, в принципе нет. Усталость наверное у всех одиннадцатиклассников есть.