Консультация психотерапевта /

Расстройство — вопрос №223244

Добрый день. В ноябре 2018 мы с молодым человеком съехались, стали жить отдельно от родителей за 50 км. Началась новая жизнь. По началу всё было хорошо, но скоро начались проблемы с деньгами. Я никак не могла себя заставить работать, не знаю что мне мешало. Если устраивалась- то на месяц максимум, и увольнялась, потому что меня что- то не устраивало, просто не хотела туда ходить. С мч мы постоянно ругались, что не день, то ссора, слёзы, крики, истерики. В июле 2019 устроилась на сидячую работу в маленький магазин детских вещей, где нечем было заняться, кроме как сидеть в телефоне. Я так и делала, сидела в телефоне, листала новости, смотрела разные передачи, на подобие как "Пусть говорят"... Спустя примерно недели 2-3 , в начале августа, я проснулась утром перед работой и заметила, что чувствую себя неважно, не так, как раньше. Первое , что заметила- слабость, далее непонятное головокружение, предметы не вращались, но мне казалось , что это легкое головокружение. На следующий день поняла, что у меня какое- то чувство нереальности происходящего, как будто тело не мое, близкие люди не те, чувства к ним другие, голова мутная, как в тумане. Естественно я начала рыть интернет, смотреть, что это может быть. В интернете как всегда пишут разное, меня хватал страх. Я рыла интернет на протяжении месяца, в сентябре пошла к терапевту, он меня направил на анализы, они были хорошие. Мне выписывали успокоительные, но они не помогали, был страх их пить.Было несколько ПА из-за неуверенности в своём здоровье. Еще через месяц я обратилась к платному неврологу, она сказала что глядя на меня, у нее нет никаких подозрений на страшную болезнь, максимум, что может быть - это психическое расстройство, но на всякий случай отправила на мрт. В ноябре я отправилась на мрт головного мозга. Получила результат, прочитала его, в заключении : " мелкая киста шишковидной железы до 0.3- 0.5 см" , я разревелась,узнав, что у меня какое- то новообразование, читала в интернете, там опять же писали разное. Через пару дней с заключением пошла к этому же неврологу, она сказала что в кисте нет ничего страшного, с ней живут нормально до старости, она никуда не денется, и расти не будет. Я немного успокоилась. В это время мы с мч переехали в родной город, стали жить здесь, и я устроилась на нормальную работу.
На работе мне было тяжело, потому что ноги постоянно ватные, в голове туман, тяжело и страшно было ходить. Посещали мысли, что вот-вот упаду, умру, и т.д. Через некоторое время меня опять стала беспокоить мысль о кисте. В соц.сети я нашла сообщество "неврология", там сидит очень хороший врач, я написала ему , заплатила за консультацию, описала все свои симптомы, он мне сказал, что киста это просто находка, всё ясно и понятно объяснил, успокоил. Но сказал что мои симптомы схожи с тревожным расстройством и носят психогенный хар-р. Но следует сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Я не вижу в этом смысла, потому что у меня анализы крови в порядке, холестерин в норме.
И вот на данный момент меня всё же не отпускают симптомы такие, как непонятное что-то в глазах, ощущение нереальности, тело будто не мое, вялость и слабость в руках и ногах, они как будто живут отдельно от меня.
Я уже не знаю, что мне делать. Просто устала так жить. Больше пол года не могу справиться, ничего меня не радует и особо не расстраивает, присутствует только страх за своё здоровье.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Действительно, имеет смысл обратиться к эндокринологу и гинекологу,сдать кровь на гормоны,сделать узи щитовидной железы. Это необходимо сделать,чтобы исключить проблемы с гормональным фоном. Если там всё будет в порядке,то обратитесь к психиатру очно,для более тщательного сбора анамнеза и определения дальнейшей тактики.
Удачи вам!