Консультация терапевта /

Посмотрите пожалуйста анализ — вопрос №223320

Здравствуйте, неделю назад переболела ангиной, пила 3 дня антибиотик Азитромицин. На данный момент все прошло. Сегодня сдала ОАК, который опять показал незначительное воспаление: СОЭ 44 (НОРМА 20), лейкоциты 11 (НОРМА 9), лимфоциты 13 (НОРМА 25), нейтрофилы 74 (НОРМА 30-70). Это последствия перенесенной ангины, и анализ еще не пришел в норму или новое воспаление? Опять пить антибиотик?

Терапевт
Здравствуйте, это остаточные явления от перенесенного воспаления. Дополнительно антибиотики пить не стоит, тем более, если клинически жалоб нет
Терапевт, Кардиолог
Скорее всего это последствия перенесённой ангины, по анализу крови признаки бактериального процесса, учитывая, что мало времени прошло с момента выздоровления и осутствии жалоб я бы рекомендовала сдать сейчас дополнительно общий анализ мочи, исключить осложнения со стороны мочевыводящих путей и повторить общий анализ крови через 2 недели.