Консультация аллерголог-иммунолога /

Постоянные простудные заболевания с осложнениями — вопрос №22519

Помогите пожалуйста! Время гриппов и простуд. Как защитить себя???? Я постоянно если простываю, то это не просто ОРЗ, а обязательно с осложнениями. В прошлом году лежала в больнице с паратонзиллярным абсцессом. Ужасная паника сейчас, что может повториться. Заложен нос, начала чихать. Чуть ли не плачу из-за страха. Дайте совет что делать???? Что пропить? Как избежать хотя бы осложнений??

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Необходимо укреплять иммунитет. Пропейте иммуностимулятор.Также старайтесь следить за питанием и по возможности занимайтесь спортом.
Клиент
Анастасия, какой имуномодулятор? Их куча... И какова вероятность подхватить опять абсцесс??? Это так страшно... До слез, что такое повторится опять!
Клиент
Анастасия, имунностимулятор
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Виферон, Анаферон. Они неплохо себя зарекомендовали.
Клиент
Анастасия, какова вероятность что опять будет паратонзиллярный абсцесс??? Прочитала про заглоточный, от которого умереть можно, вообще места не нахожу себе
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Вероятность минимальная, не накручивайте себя. Пейте побольше жидкости. Чай с медом, лимоном и имбирем хорош при простуде, и иммунитет укрепляет.
Клиент
Анастасия, про Амиксин что сказать можете?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Нужно не пить малоэффективные средства, а провести обследование на предмет снижающих иммунитет заболеваний, посетить грамотного ЛОра, вероятно имеется хронический тонзиллит.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Можете пропить амиксин.