Консультация терапевта /

Почему не кашляю? — вопрос №226272

здравствуйте,уже на протяжении 7 лет не было кашля не разу,хотя болела неоднократно и температуры не было,скажите пожалуйста,отчего зависит будет ли человек кашлять при орви и будет ли повышаться его температура?

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Кашель возникает рефлекторно при орви, или при бронхолегочных заболеваниях. Вероятно, у вас неплохой иммунный ответ на инфекцию. Если при этом не происходит серьёзных изменний в крови, то можно не переживать.
Терапевт
Здравствуйте, температура повышаться должна так как это свидетельствует об активации иммунной защиты организма, кашель не всегда обязательно будет, кашель развивается рефлекторно в ответ на раздражение верхних дыхательных путей
Терапевт
Возможно у вас хороший иммуннитет, который не допускает проникновение инфекции в нижние дыхательные пути, все блокируется на слизистых полости носа и рта. Это же прекрасно! Здоровья вам!
Педиатр
Зависит от свойств организма, больше всего от иммунного ответа, который хорошо отбивает удары не пускают инфекцию ниже в легкие. Также может зависит от физиологических свойств лёгких. У вас может быть особенности строения, которые не позволяют инфекция проникает ниже, может быть особенности строения эпителия бронхов, которые быстро выводит патологические агент, может быть низкая склонность к отечности тканей в этом районе. Но в любом случае это не проблема, возможно снижен кашлевой Рефлекс, но если он присутствует, то Этого достаточно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, первоначально кашель при ОРВИ развивается рефлекторно на фоне того, что воспалительный экссудат из верхних дыхательных путей стекает по задней стенке глотки. Если у Вас этого не происходит и Вы не часто болеете ОРВИ то есть в среднем 2-3 раза в год, это говорит о наличии у Вас хорошего иммунитета. Поскольку орви протекает в лёгкой форме, без осложнений. Отсутсвие температуры - это не патология в данном случае.
Принятый ответ
Клиент
Анна,