Консультация психиатра /

Почему людям кажется , что иногда за ними следят — вопрос №227037

Человек не может спать по ночам , его мучают кошмары , а днем он засыпает на месте . Он не может нормально мыслить или чувствовать что- либо . Ему кажется что за ним следят и для определенной корыстной цели . Все время грызет ногти , и каждый день звон в ушах . Ему хочется побыть один на один со своими мыслями и внутри он слышит голос кого-то разговаривает с ним и этот кто-то иногда командывает над ним. Тогда человек болен чем-то , и конкретнее можно узнать чем ?

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Информации недостаточно для точной постановки диагноза. То,что вы описываете может быть похоже на шизофрению. Но для более подробной консультации вам нужно обратиться очно к врачу-психиатру. После тщательного сбора анамнеза, возможна постановка диагноза, определение дальнейшей тактики лечения и прогноз.
Успехов!!