Консультация невролога /

Неясное состояние нервной системы — вопрос №227520

Доброго времени суток. Если Вас не затруднит не могли бы Вы дать рекомендации по состоянию: Не ясность сознания,апатия,нет сил даже помыть посуду(постоянно делаю перерывы),ощущение тремора всего тела, но внешнего проявления нет, периодически аритмия сердца, неспокойный сон. Большая проблема в том,что не могу усваивать учебный материал,читаю и совершенно не понимаю что,периодически путаю буквы в словах или целые слоги переставляю местами. 3 недели назад неделю болела ОРВИ, после этого постепенно пытаюсь вводить умственную нагрузку,но даже обычную книгу читать не могу,не помню что прочитала ранее. При этом есть тянущееся боль в запястьях, при небольшом нажатии хрустят,никогда такого не было и появилось вместе с остальными симптомами,может как-то связано.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, кровь с лейкоформулой нужно сдать, с- реактивный белок, ЭКГ, проверить щитовидную железу.
Клиент
Екатерина, не могли бы Вы поставить предварительный диагноз? Анализы я понимаю какие сдать нужно. Хотелось бы иметь опытную предварительную оценку.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Или нейротоксикоз или кардиомиопатия или просто нарушение функции щж
Офтальмолог
Здравствуйте. Данные жалобы появились после перенесенного ОРВИ? С температурой было ОРВИ? Затяжное?
Клиент
Вера, 5 дней ОРВИ, первые два дня 38,2, с 3-5 дней 37,3.
Симптомы появились после
Офтальмолог
Это так называемый астенический синдром после перенесенной инфекции, срыв адаптационных механизмов организма. Ничего страшного в организме искать не надо.
Рекомендую принимать поливитамины месяц для повышения реактивности организма, витамин Д в дозировке 1000 iu, прогуливаться на свежем воздухе. На ночь седативные средства-валериану, новопассит. По утрам контрастный душ.
При умственной нагрузке и плохой сосредоточенности можно месяц пропить ноотроп -Пантогам или фенибут.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ крови, кровь на ревмофакторы. Температура повышена сейчас? Вам нужно разбираться не с нервной системой. Неврологические заболевания так не протекают
Клиент
Кристина, температуры нет
Невролог
Благодарю за ответ! Нередко состояние после перенесённого орви так протекает. Но вам необходимо сдать общий анализ крови, кровь на ревмофакторы, сделайте рентген органов грудной клетки, экг, Эхо-Кс, кровь на гепатиты. Очно проконсультируйтесь с терапевтом и инфекционистом.
Невролог
Здравствуйте. Больше похоже на постинфекционное астеническое состояние.
Про нормализацию режима труда и отдыха, полноценный сон и многое стрессовых ситуаций это думаю итак понятно.
Попейте Когитум 250 мг по 2 ампулы выпивать утром и одну вечером - 3 недели. А также сдайте анализ на ттг, т3, т4 свободный, узи щитовидной железы.