Консультация инфекциониста /

Герпес,помогите с лечением! — вопрос №227854

Здравствуйте 4 месяца назад начались проблемы с желудочно кишечным трактом. Был у своего терапевта , сдавал анализы , проходил фгдс, и прочее. Все анализы были в норме и фгдс и УЗИ. Единственное был рефлюкс гастрит. После лечения лучше не стало. Недавно по рекомендации гастроэнтеролога также сдавал анализы чтобы проверить поджелудочную железу, тоже всё в норме, в данный момент несильные боли и дискомфорт в обл желудка и язык и под языком воспалилось, болит ,зудит,появляются язвочки которые разрастаются но сами потом заживают под языком воспалились железы ,и прищики похожие на герпес.Я думаю из за этих вирусов,

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если это герпетические высыпания, то можно обрабатывать высыпания полосканиями (мирамистин, гексорал и так далее), наносить противовирусную мазь (виферон мазь), при присоединении бактериальной инфекции - метрогил дента, например. Обильно пить, не есть ничего острого, горького, соленого и так далее.
Клиент
Ольга, я сам не знаю что за высыпания. делал бак посев с языка ,ничего не выявилось,так же мазок на кандидоз тоже ничего. Началось это с начало января, мирамистином полоскал не помогло, прыскал гексорал на язык после него налёта было меньше,но под языком и по бокам лучше не было ,как только перестаю прыскать снова покрывается налётом белым густым.щас принимаю пятый день ацикловир 5 раз в день не помогает.незнаю что уже делать.