Консультация лора /

Гайморит — вопрос №22801

Постоянно гайморит с зелёными выделениями им глаза в конъюнктивите ,то проходит,то опять.Постоянно наш местный лор лишь прописывает антибиотики . Половина лица припухла,от подбородка до виска. Снимок на руках,что делать лицо и ухо как давит?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Фото плохого качеств, в таком случае лучше госпитализироваться на ЛОР-отделение больницы для полноценного обследования и лечения.
Клиент
Павел, спасибо за ответ,но у нас нет стационара,только за 100 км и двое мал детей,буду тихо умерать)
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, какой антибиотик принимаете?
Клиент
Анастасия, колола что то типа цефтриаксо,лор сказал что очень сильные,точно не помню
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Сейчас колите антибиотик, но в дальнейшем,вам нужно будет собраться и посетить больницу. Попробуйте Насобек или Назорел .
Клиент
Анастасия, я его колола пару месяцев назад и вот опять,сейчас я лишь промываю и ищу пути к спасению,эти спреи нужно совместно с антибиотиками ,если да,то может посоветуеете
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Да спрей , антибиотик и обязательно промывайте нос.
Клиент
Анастасия, спасибо
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Наталья. Вам действительно необходимо срочно госпитализироваться в стационар. Найдите возможность с кем-то оставить детей и лечь в больницу. Состояние жизнеугрожающее. Оно не подходит для полноценного амбулаторного лечения. Антибиотики продолжайте принимать, пока не ляжете в больницу, чтобы избежать осложнений в виде менингита и сепсиса. Но госпитализироваться необходимо как можно скорее.