Консультация офтальмолога /

При заклеивание глаза, ребёнок ни чего не видит — вопрос №228458

Здравствуйте, у моего ребёнка косоглазие на один глаз и он же - 6, второй глаз здоровый. Выписали нам очки на - 3и0. Сейчас сказали заклеивать здоровый глаз. Так вот нормально ли что ребёнок совсем ни чего не видит и не ориентируется. Может нужно уменьшить диоприи на очках?

Офтальмолог
Здравствуйте. Ребенка можно понять. Одним глазом всегда хуже видеть даже если на обоих глазах зрение хорошее. А тут еще заклеили лучше видящий глаз. Но это необходимо, чтобы другой глаз разрабатывался и не развилась амблиопия. Единственное, диоптрию уменьшать не надо-еще хуже будет видеть. Стоит поговорить с офтальмологом, который выписал очки, чтобы немного усилить для чёткости.
Клиент
Вера, т. е лучше что бы выписали очки на на - 4или - 5?правильно я поняла или на оборот?
Офтальмолог
Вы написали, что зрение -6. Чем ближе диоптрия в линзе а значению строения глаза, тем лучше зрение. Но и надо учитывать переносимость коррекции.
Ваш офтальмолог наверно как это обычно делается, хочет постепенно диоптрию увеличивать. Иначе глазу будет тяжело если сразу допустим надеть -6.
Вы расскажите своему доктору жалобы на плохое зрение. Он когда подбирает силу линз учитывает сколько строк видит ребенок.
Клиент
Вера, спасибо вам большое за ответ!