Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на все — вопрос №228918

После сдачи анализов у ребёнка 8 лет, аллергия почти на все, кроме мяса и молока. Пили эриус, чистили желудок интеросгелем, мажем кожу дермовейтом. Не помогает. Хочу попробовать давать налкром? Можно? И какие ещё препараты нужно давать?

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Педиатр
Вам макмирор для лечения лямблий назначали?
Педиатр
Здравствуйте! Кпл надо проверять на гельминтов пцр методом или обогащения з хкратно, кровь на антитела к токсокарам
Венеролог, Дерматолог, Детский
И фото высыпаний тоже.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, сфотографировала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кожные высыпания минимальные, но есть изменения по анализам. Обследован ли ребенок педиатром? Проводилось ли обследование на гельминтов?
Клиент
Михаил, высыпания по всему телу. Кожа спокойной ни когда не бывает. По гельминтам отрицательные анализы. Сейчас прикрепляю фото. Педиатр назначает диету. Назначения гастроэнтерогога тоже сейчас прикрепляю.
Терапевт
Добрый день. Можно попробовать, препарат разрешён с 2х лет. В отсутствии высыпаний антигистаминные не надо, только диета, отсутствие контактов с животными, гипоаллергенный быт. С возрастом, как правило, агрессивность аллергии угасает.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Обеспечьте ребёнку дома гипоаллергенный быт и старайтесь придерживаться диеты по Адо и понаблюдайте за динамикой
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если высыпания минимальные, то вам достаточно строго соблюдать диету. Препарат можно применять с 2 х летнего возраста
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вы проходили назначенное лечение у гастроэнтеролога? У ребёнка может быть дискинезия желчевыводящих путей, ассоциированная с лямблиозом, в связи с чем могут быть высыпания. Обычный анализ кала может не показать наличие паразитов в кишечнике. Нужно сдавать кал методом ПЦР на антиген лямблий или методом обогащения трехкратно.
Педиатр
Во-первых Посмотреть информацию по диете по АДО. Эта диета Должна остаться с вами Хотя бы на три месяца. После того как вы это сделаете, нужно расширять рацион по одному продукту в неделю, смотря на реакцию ребёнка. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Если там есть проблема их стоит пролечить. Из препаратов, которые действительно лечат аллергию существует только рузам и терапия АСИТ от пыльцевых аллергенов. Также воздействующим на причиной является лечение проблем с кишечником синдром избыточного бактериального роста и дисбактериоза. Они обычно не бывает единичными, а являются следствием проблем с желчным пузырем, который тоже нужно обследовать.
ЛОР
Здравствуйте. Соблюдайте диету. Возможно проведение АСИТ терапии